Университетские субботы. Мастер-класс «Цифровая экономика и кадровый голод»

5 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Вознюк Надежда Михайловна

Цифровизация - новая тенденция, которая способна изменить наш мир. По оценкам экспертов в ближайшие 5-10 лет Россия столкнется с рядом вызовов, которые серьезно изменят требования к человеческому капиталу - работающему населению, его квалификации, навыкам и профессиям. В частности, исчезнет боле 5% профессий в рамках трансформации современного уклада экономики и появятся новые профессии, обеспечивающие работы различных секторов Цифровой экономики. Как измениться роль молодежи в цифровой экономке и какие существуют тренды, которые окажут влияние на деловую среду, вы узнаете из нашего увлекательного мастер-класса.

Лектор: Главина Софья Григорьевна, кандидат экономических наук, руководитель программы «Цифровая экономика» ИМЭБ РУДН.

5 октября
Университетские субботы. Лекция «Журналистика США: от первой газеты до Интернет-медиа»
На протяжении многих лет значение журналистики неуклонно возрастало. Средства массовой информации влияют на эволюцию общественной мысли, организацию общества и развитие экономики. Являясь одним из феноменов культуры, журналистика активно воздействует на духовную и материальную культуру, на ее развитие. Вы узнаете в каких условиях зарождалась и развивалась американская журналистика – одна из самых свободных во всем мире- от первой газеты до Интернет медиа.
7 октября - 15 января
Открыт новый сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020
Фонд объявляет о старте нового цикла стипендиального и грантового конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина и публикует список вузов-участников программы 2019/2020.
7 октября
Открытая лекция профессора Университета Любляны Ропрета Марко на тему «Государственное управление в эпоху цифровизации: от принципов к модели цифровой трансформации»
В ходе лекции будут освещены вопросы модернизации государственного управления посредством широкомасштабного внедрения цифровых технологий, проанализирован опыт ведущих стран мира, а также представлены перспективные тренды цифровизации государственного и муниципального сектора.
7 - 11 октября
IV Молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям
Школа ориентирована на аспирантов университетов,входящих в состав COST IRACON, но также открыта и для других исследователей и студентов, которые активно занимаются исследованиями будущей мобильной сети.