Университетские субботы. Лекция «Журналистика США: от первой газеты до Интернет-медиа»

5 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, корп. 2, ауд.730
Дубинина Наталья Валентиновна

На протяжении многих лет значение журналистики неуклонно возрастало. Средства массовой информации влияют на эволюцию общественной мысли, организацию общества и развитие экономики. Являясь одним из феноменов культуры, журналистика активно воздействует на духовную и материальную культуру, на ее развитие. Вы узнаете в каких условиях зарождалась и развивалась американская журналистика – одна из самых свободных во всем мире- от первой газеты до Интернет медиа.

Лектор: Малаховский Алексей Кимович, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории журналистики филологического факультета РУДН.

IV Всероссийская Универсиада по хирургии с международным участием
На базе медицинского института РУДН пройдет IV  Всероссийская Универсиада по хирургии с международным участием.
Университетские субботы. Мастер-класс «Цифровая экономика и кадровый голод»
Цифровизация - новая тенденция, которая способна изменить наш мир. По оценкам экспертов в ближайшие 5-10 лет Россия столкнется с рядом вызовов, которые серьезно изменят требования к человеческому капиталу - работающему населению, его квалификации, навыкам и профессиям. В частности, исчезнет боле 5% профессий в рамках трансформации современного уклада экономики и появятся новые профессии, обеспечивающие работы различных секторов Цифровой экономики. Как измениться роль молодежи в цифровой экономке и какие существуют тренды, которые окажут влияние на деловую среду, вы узнаете из нашего увлекательного мастер-класса.
7 - 10 октября
Съезд преподавателей французского языка высшей школы 2019
Доценты кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН О.М. Козаренко и А.А. Салхенова  примут участие в работе Съезда преподавателей французского языка высшей школы.
7 - 11 октября
«Модели, архитектуры и приложения для сетей 5G»: в РУДН проходит VIII Международная молодежная школа – тренинг COST IRACON
Институт прикладной математики и телекоммуникаций (ИПМиТ) совместно с Университетом Лиссабона (Португалия), Политехническим университетом Каталонии (Испания) и Университетом Эссекса (Великобритания) с 7 по 11 октября 2019 года проводит VIII Международную молодежную школу – тренинг COST IRACON «Модели, архитектуры и приложения для сетей 5G» (8th COST IRACON Training School on Network Models, Architectures and Applications for 5G).