Представители Института иностранных языков РУДН примут участие в работе XII Конвента Российской ассоциации международных исследований

21 - 22 октября 2019
г. Москва, пр. Вернадского, 76, МГИМО
Безрукова Наталья Яковлевна

От ИИЯ РУДН в конференции участвуют доценты О.А. Тимофеев, Н.В. Никашина, Е.В. Нагорнова, С.А. Василенко, старший преподаватель Е.В. Кожевникова и ассистент Д.А. Каверина.

Основное внимание в работе форума будет уделено влиянию глобализации и регионализации как ключевым векторам политических и социально-экономических изменений, влияющих на динамику различных процессов в обществе.

21 - 25 октября
Конкурс рецензентов научного журнала «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология»
Конкурс проводится в целях развития научного журнала «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология»
21 - 25 октября
XXV Международная конференция «Модели и методы стохастического моделирования и их приложения» ASMTA-2019
Конференция ASMTA-2019 продолжит серию конференций, посвященных обсуждению актуальных проблем стохастического моделирования и его приложений, которые проходили в Чехии, Венгрии, Турции, Германии, Великобритании, Латвии, Испании, Италии, Франции и Бельгии в последние 25 лет.
22 октября
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Об асимптотике решения задачи Коши для параболических уравнений. Оценки сверху, оценки снизу, скорости стабилизации.
22 - 23 октября
IV Фирсовские чтения «Язык в современных дискурсивных практиках»
Направления конференции: сравнительно-сопоставительные исследования языка и культуры; языковая картина мира и взаимодействие культур;