II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»

14 ноября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб.342.
Горяинова Анна Николаевна

Конференция приурочена к десятилетию Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН. Опыт Центра в разработке лекарственных средств, в исследованиях качества винодельческой и другой пищевой продукции позволил расширить тематику конференции.

Основные темы Конференции:

• Фармацевтическая разработка лекарственных средств;
  • Фармаконутрициология;
  • Cовременная аналитика в научных исследованиях и оценке соответствия в фармацевтической и пищевой областях.

Секции:

• Международная практика фармацевтической разработки.
  • Взаимодействие и гармонизация надлежащих практик.
  • Фармакогнозия и метаболомика растений в разработке лекарственных средств природного происхождения.
  • Роль доклинических и клинических исследований в процессе фармацевтической разработки.
  • Фармаконутрициология: от теории к практике.

Участниками юбилейной конференции являются представители научного, экспертного и бизнес-сообществ из России, Германии, Швейцарии, Мексики, Израиля, Сербии, Словакии, Мексики, Гренады и др. стран, а также профильных федеральных министерств и ведомств.

Основными целями Конференции является обмен научными теориями, концепциями, гипотезами, новаторскими идеями, инновационными подходами и современными практиками; создание международных исследовательских команд.

Участие в конференции бесплатное!

Сайт конференции

14 ноября
Первый Евразийский аналитический форум «ЕАЭС: опыт, проблемы, приоритеты развития и безопасности»
Девиз форума, посвященного пятилетию образования Евразийского экономического союза, — «Аналитика во благо развития и сотрудничества».
14 ноября
Международная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
Цель данной конференции научный анализ ситуации в Центральной Азии. Особое внимание предполагается уделить  вопросам региональной безопасности в свете ситуации, возникшей в этой связи в Афганистане и вокруг Афганистана после президентских выборов, а также внутри- и внешнеполитические аспекты фактора ИГИЛ.  Предполагается   на основе   дискуссии  выработать научно обоснованные предложения по стабилизации ситуации в Афганистане и в целом в макрорегионе.
14 - 15 ноября
XVI Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному
Участниками Олимпиады являются иностранные студенты, получающие высшее образование в вузах Российской Федерации. Она проводится по двум направлениям (гуманитарный и естественнонаучный профили), в личном зачете и проходит в два тура.
14 ноября
Научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Легочная гипертензия у детей. Легочная гипертензия при респираторных заболеваниях у детей. Обзор международных и национальных клинических рекомендаций»
На семинаре будут представлены современный сведения об этиологии, классификации, клинической и инструментальной диагностике легочной гипертензии у детей на основе современных международных и национальных согласительных документов. Будут представлены результаты собственных исследований, проведенных коллективом кафедры педиатрии медицинского института РУДН, отражающие особенности легочной гипертензии при хронических заболеваниях легких у детей: бронхолегочной дисплазии и интерстициальных заболеваниях лёгких.
Направление: Образование
Формат: Семинар