Первый Евразийский аналитический форум «ЕАЭС: опыт, проблемы, приоритеты развития и безопасности»

14 ноября 2019
г. Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1

Задачи форума:

• Изучение состояния и перспектив дальнейшего развития социально-экономических и социогуманитарных интеграционных процессов на пространстве Евразийского экономического союза в рамках Большой Евразии.
  • Подготовка в органы исполнительной и законодательной власти государств - членов Евразийского экономического союза предложений и рекомендаций по повышению эффективности и ускорения интеграционных процессов.
  • Привлечение к изучению деятельности Евразийского экономического союза, проблем евразийского пространства молодых аналитиков в рамках проведения Евразийского конкурса «Молодой аналитик Евразии».

Девиз форума, посвященного пятилетию образования Евразийского экономического союза, — «Аналитика во благо развития и сотрудничества».

Для участия в Форуме приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Исполнительного комитета СНГ, Постоянного комитета Союзного государства Россия – Белоруссия, Евразийского банка развития.

Сайт форума

Аккредитация прессы:

Пресс-служба Общественной палаты
Пресс-служба Форума

Организаторы форума:

Евразийский информационно-аналитический консорциум, ассоциация «Аналитика», Российский университет дружбы народов, Общественная палата Российской Федерации, Российская академия наук, Академия военных наук Российской Федерации, Международный научно-исследовательский институт проблем управления, Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО(У), Институт социально-политических исследований РАН, АО «Системы управления».

Партнеры:

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Институт Европы РАН, Институт экономики РАН,  Институт научной информации по общественным наукам РАН, Центр изучения кризисного общества. Национальные академии наук Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Форум проводится при поддержке Евразийской экономической комиссии.

14 ноября
II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»
Конференция приурочена к десятилетию Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН.
14 ноября
Открытая лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism»
Лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism» - завершающая из серии лекций по теме проекта о Новых гегемониях в изменяющемся мире, который профессор П.Дуткевич реализовывал с коллегами из Dialogue of Civilizations Research Institute. В этой лекции акцент будет сделан на проблеме главных драйверов и противоречий в современной политике в глобальном контексте. Вместе со слушателями профессор П.Дуткевич попытается найти ответы на вопросы о линиях социально-политических расколов в современном обществе, о роли социальных классов и идентичностей, о повсеместном требовании достоинства и справедливости, как ключевых политических ценностей.
14 ноября
Международная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
Цель данной конференции научный анализ ситуации в Центральной Азии. Особое внимание предполагается уделить  вопросам региональной безопасности в свете ситуации, возникшей в этой связи в Афганистане и вокруг Афганистана после президентских выборов, а также внутри- и внешнеполитические аспекты фактора ИГИЛ.  Предполагается   на основе   дискуссии  выработать научно обоснованные предложения по стабилизации ситуации в Афганистане и в целом в макрорегионе.
14 ноября
Лингвострановедческий фестиваль «60 лет созидая свет»
Фестиваль добрых традиций в Институте иностранных языков РУДН: хранит и продолжает жизненные ценности Университета, заложенные 60 лет назад.