Директор Юридического института РУДН Олег Ястребов выступит на региональном родительском собрании Калужской области

29 октября 2019
г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, ауд. 704
Поднаправление: Право
Формат: Встреча
Чеснокова Наталья Ивановна

По приглашению прокуратуры Калужской области, а также и.о. министра образования и науки Калужской области Терехиной Снежаны Анатольевны, на региональном родительском собрании в Доме Правительства Калужской области выступит директор Юридического института ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов, доктор юридических и экономических наук, профессор Ястребов Олег Александрович. Он представит информацию на тему «Почему ЕГЭ недостаточно, чтобы осуществить твой выбор».

Олег Ястребов расскажет о Юридическом институте, о поступлении и о возможностях для победителей и призеров соревнований школьников.

Проходные баллы в вузы растут с каждым годом. В РУДН все бюджетные места на юриспруденции заняли победители и призеры различных соревнований, что наглядно демонстрирует, что результаты ЕГЭ уже не являются решающим фактором при поступлении в ведущие российские университеты.

К участию в мероприятии приглашены родители школьников 9-11 классов, представители родительских комитетов, руководители органов и учреждений образования 26 городов и районов Калужской области и учащиеся.

Организатор: Министерство образования и науки Калужской области.

Ярмарка вакансий для математических и IT-специальностей
В мероприятии примут участие сотрудники компаний: «Программный Продукт», «ХайТэк», «1С Рарус», «Invitro», ООО «Домодедово Трейнинг», «Changellenge», «Delta Solutions» и другие.
Международный бизнес хакатон Baltic Sea Digital Event
В качестве базовых цифровых технологий для разработок решений участников хакатона будут использованы: системы распределенного реестра, большие данные, новые производственные технологии (в том числе финансовые), технологии беспроводной связи, промышленный интернет, технологии виртуальной и дополненной реальности.
Международный форум «Investment and Digital Innovations»
Множество начинающих предпринимателей стремятся создать свои высокотехнологичные компании и выйти на международный рынок. Таким образом, возникают вопросы финансирования и использования нестандартных, альтернативных методов привлечения инвестиций.
Международная акция «Большой этнографический диктант»
Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.