Международный бизнес хакатон Baltic Sea Digital Event

30 октября 2019
Латвийская республика, г. Рига

В ноябре 2019 года в городе Рига пройдет международный бизнес хакатон Baltic Sea Digital Event по разработке перспективных решений по ведущим направлениям цифровой экономики.

В качестве базовых цифровых технологий для разработок решений участников хакатона будут использованы: системы распределенного реестра, большие данные, новые производственные технологии (в том числе финансовые), технологии беспроводной связи, промышленный интернет, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Все проекты будет оценивать экспертное жюри, которое выберет победителей в следующих номинациях:

В рамках Baltic Sea Digital Event также состоятся выступления ведущих экспертов индустрии.

Победителям Baltic Sea Digital Event гарантируется краткосрочное обучение в МФТИ и стажировка в одной из российских IT –компаний с компенсацией всех затрат.

Baltic Sea Digital Event пройдет в два этапа:

• отборочный онлайн-этап - с 1 по 14 ноября 2019 года;
  • очный этап - 15,16 ноября 2019 года (г. Рига)

Зарегистрироваться на Baltic Sea Digital Event в качестве участника можно на сайте: ippk.rudn.ru

Мероприятие проводится в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Соорганизаторы мероприятия: Московский физико-технический институт (Россия).

Партнеры хакатона: компания IBS (Россия), компания Qube (Швеция), компания CANEA (Швеция), Стокгольмская школа экономики, Ассоциация участников рынка Электронных денег и денежных переводов (Россия).

Вечер-концерт «СТРАНный джаз»
Интерклуб приглашает всех на концерт, где студенты из разных стран исполнят живую музыку - различные форматы и жанры, никаких ограничений! Все исполнителей объединяет любовь к музыке.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
Международный форум «Investment and Digital Innovations»
Множество начинающих предпринимателей стремятся создать свои высокотехнологичные компании и выйти на международный рынок. Таким образом, возникают вопросы финансирования и использования нестандартных, альтернативных методов привлечения инвестиций.
Международная акция «Большой этнографический диктант»
Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
2 - 9 ноября
Дни культуры студентов из Республики Мозамбик
Интересный факт, Мозамбик – единственное государство в мире, на флаге которого запечатлен автомат Калашникова.