Дни культуры студентов из Республики Ангола

11 - 17 ноября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Акбергенов Абылкерим Даулетович

Республика Ангола – одна из наиболее удивительных и красивых стран мира. 1650 километров побережья с райскими пляжами, сказочные пейзажи, от которых замирает сердце, разнообразнейшие флора и фауна, огромное культурное богатство. Страна находится на юго-западе африканского континента. Столицей государства является Луанда, самый крупный и густонаселенный город страны. Название страны произошло от «ngola», титула, который использовали правители королевства Ндонго, существовавшего на территории современной Анголы до прибытия колонизаторов. Республика Ангола обладает своей самобытной, ни на что не похожей культурой и удивительной по красоте природой.

Студенты Российского университета дружбы народов смогут узнать больше о красоте и наследии Анголы.

Программа Дней культуры студентов из Анголы

Сроки (дата) проведения

Место проведения (корпус, зал)

1.

ФОК РУДН

СК «Мегасфера»

11 ноября
Лекция «Фрагментарный подход к дизайну лекарственного препарата»
В рамках проведения очных заседаний Международных научных советов (МНС) по приоритетным направлениям РУДН, которые пройдут период с 13 по 17 ноября 2019 года состоятся открытые лекции и мастер-классы ведущих российских и зарубежных ученых.
11 ноября
Научный семинар «Романские языки в Тропической Африке и постколониальный художественный дискурс»
В ходе семинара планируется рассмотреть основные особенности функционирования романских языков (французского и испанского) в Тропической Африке, осветить историческую и современную конфигурацию отношений между романскими и автохтонными языками и рассмотреть художественный дискурс, в создании которого участвуют разнообразные речевые и дискурсивные стратегии, как сферу выражения новой постколониальной культурной матрицы. Семинар может представлять интерес для студентов и аспирантов филологических специальностей, а также всех интересующихся романским языкознанием.
12 ноября
Общематематический аспирантский семинар
Докладчик: Виктория Лийко, аспирант Математического института РУДН.
12 ноября
Лекция «Аннелированные средние азотсодержащие гетероциклы в качестве возможных скаффолдов в терапии ЦНС»