Фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов»

2 марта - 2 апреля 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Фомичева Светлана Андреевна

Цель выставки – продемонстрировать готовность жен российских дипломатов следовать за своими мужьями в любые уголки планеты, куда бы их не направила Родина по долгу службы. Показать невероятную красоту и самобытность самых разных стран.

На выставке представлены фотографии из 34 стран – это лишь часть общего фотопроекта, охватившего на сегодняшний день 69 стран и насчитывающего более 500 фотографий со всех уголков земного шара, где побывали жены российских дипломатов по долгу службы своих супругов. Организаторами выставки – Сообществом жен российских дипломатов была проделана колоссальная работа. Работы отражают многообразие природного мира, быт народов стран Земли, их культурное и историческое наследие.

Список представленных стран:

• Африка: Ангола, Бенин, ДР Конго, Замбия, Кения, Конго, Мадагаскар, Нигерия, Руанда, Уганда, Эритрея, Эфиопия.
  • Азия: Азербайджан, Армения, Вьетнам, Индия, Индонезия, Казахстан, Киргизия, Китай, Монголия, Мьянма, Непал, Северная Корея, Тайланд, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Южная Корея, Южная Осетия.
  • Латинская Америка: Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла.

Нахождение в долгосрочных командировках предоставляет эксклюзивную возможность глубоко познакомиться со странами пребывания, узнать их изнутри, понять их суть, что невозможно при мимолетном туристическом визите. Именно по этой причине выставка, созданная непрофессиональными фотографами, настолько теплая и душевная.

Церемония открытия состоится 3 марта 2020 г. в 14-00

Выставка прошла неоднократно в МИД России, МГИМО-Университете МИД России, Дипломатической академии, Совете Федерации и получила позитивные отклики.

Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!», в соответствии с планом-графиком мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ студентами РУДН на 2019/2020 учебный год.
2 - 10 марта
Дни культуры студентов из Франции
Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Франции.
Научный семинар «Резонансный микроволновой разряд в парах серы»
На научном семинаре будут представлены экспериментальные результаты исследования условий генерации микроволнового резонансного разряда в парах серы и параметров буферного газа (аргона) в промежуточном диапазоне рабочих давлений..
Конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН-2020»
Каждый год АССАФСТУ проводит конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН», в котором студенты могут показать национальные культурные особенности своих стран в одном человеке.