Презентация книги профессора, доктора философских наук Геерта Эделя «Hypothesis versus Linguistic. К критике аналитической философии»

20 марта 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, аудитория 415
Перепечина Александра Сергеевна

Цель: обосновать роль неокантианства посредством критики аналитической философии.

Задачи: проследить взаимосвязь между историческими событиями (Первой и Второй Мировых войн) и изменения тенденций в философской мысли XX века, ответить на вопрос «почему неокантианство было вытеснено традицией аналитической философии?».

Участники: Преподаватели, аспиранты, магистры и студенты РУДН, Еврейский университет в Иерусалиме, "Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Саратовский госуниверситет им. Н.Г. Чернышевского, University of Silesia in Katowice.

20 марта
Открытая лекция заведующей Всероссийской Коллекций культур клеток высших растений Елены Поповой
По данным Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН в современном мире насчитывается более 1750 сельскохозяйственных генетических банков.
Формат: Лекция
Организатор: Институт экологии
23 - 25 марта
Международная школа для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность»
Аграрно-технологический Институт РУДН совместно с Университетом Тушии (Италия), лабораторией «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» и при поддержке Общероссийской общественной организации «Городские реновации» и информагентства «Архитектор» проведет ежегодную международную школу для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность».
25 марта
Встреча русскоязычных студентов группы ФЛБ-42, изучающих китайский язык с представителями китайской компании TOPULAI ENTERPRISE CORP. BEST ACCORD INTERNATIONAL CO.,LTD. MOIBLE
Пройдет серия мастер-классов студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителями китайской компании TOPULAI ENTERPRISE CORP. BEST ACCORD INTERNATIONAL CO.,LTD. MOIBLE по теме таможенного коридора из Шанхая в Новороссийск в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» проекта А23 «Организация и проведение мероприятий, направленных на развитие активных контактов с работодателями»).
25 марта
Пресс-конференция в онлайн-формате: Министр науки и высшего образования Валерий Фальков о переходе на дистанционное обучение
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков расскажет о мерах, которые предпринимают российские вузы для профилактики распространения коронавирусной инфекции, а также готовности высших учебных заведений к переходу на дистанционное обучение в длительной перспективе.