Прямая трансляция заседания Рабочей группы Минобрнауки: Сессии, вступительные экзамены, трудоустройство студентов / COVID-19

10 апреля 2020

10 апреля, в 12:00 ч. (мск) Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков проведет восьмое  заседание Рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации.

Об особенностях организации деятельности высших учебных заведений в 2020 году в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19.
Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

О финансовой устойчивости вузов в 2020 году.
Омельчук Андрей Владимирович, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Трудоустройство студентов в условиях пандемии.
Галажинский Эдуард Владимирович, ректор Томского государственного университета.

Подключайтесь к прямой трансляции по ссылке

10 апреля
IV Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»
13 - 17 апреля
X Всероссийская конференция с международным участием «Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологичных систем»
На конференции будут представлены последние достижения молодых ученых, аспирантов и выдающихся российских и зарубежных ученых, изучающих вопросы теории телетрафика и ее применения, математического моделирования, сетей связи следующего поколения, прикладных информационных систем, а также распределенных, высокопроизводительных вычислений.
13 апреля
Научный семинар «Языковые особенности как отражение разных картин мира (согласно гипотезе Сепира-Уорфа) – из опыта переводов»
14 апреля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Исследование вольтерровых интегро-дифференциальных уравнений, возникающих в теории вязкоупругости»
Докладчик: Раутиан Н.А., Власов В.В, МГУ имени М.В. Ломоносова, Механико-математический факультет.