Университетские субботы. Лекция «Смертельно опасен? О вирусах страшных…»

18 апреля 2020
Участие online
Войченкова Мария Алексеевна

Приглашенный спикер: Белимова Дарья Александровна, руководитель Московского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики»

Ведущий: Демуров Евгений Аркадьевич, профессор, доктор медицинских наук

Описание мероприятия: Коронавирус, атипичная пневмония, грипп, ОРЗ, СПИД, бешенство, краснуха, корь, энцефалит - список можно продолжить. Каждый из нас неоднократно слышал об этих заболеваниях. В социальных сетях и некоторых СМИ то и дело нарастает «хайп» по поводу опасных заболеваний. К сожалению, слишком мало людей умеют критически относится к получаемой информации и поддаются панике на пустом месте. На лекции вы узнаете, что общего у различных заболеваний и каким образом они возникают, ознакомитесь с открытием вирусов, изучите особенности их строения и классификацию. Лектор расскажет о постоянных болезнях – спутниках человека - ожирении, сахарном диабете, снижении иммунитета и аллергических болезнях, психической депрессии.

18 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «Креативный бар-менеджер»
Ведущий: Пасько Ольга Владимировна, доктор технических наук, профессор.
18 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «От 14 и старше»
Ведущий: Клебанов Лев Романович, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ЮИ РУДН
20 апреля - 20 ноября
Конкурс на участие в Программе поддержки публикационной активности обучающихся РУДН в изданиях, индексируемых в международных базах научного цитирования Web of Science и/или Scopus в РУДН в 2020
В целях реализации мер по стимулированию и поддержки студентов, аспирантов, добившихся значимых результатов в научной деятельности, в рамках Программы повышения конкурентоспособности «5-100» РУДН, объявлен
21 апреля
Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
Цель конференции  - обсудить общие фундаментальные подходы, идеи и перспективы в преподавании иностранных языков с учетом культурного дискурса, ознакомить с результатами научно-исследовательской, научно-методической и практической работы в области преподавания иностранных языков, проведенной в рамках кафедр иностранных языков РУДН и других московских вузах.