Вебинар «Трудоустройство студентов и выпускников: вызовы времени»

28 апреля 2020
Участие online
Непорада Наталья Павловна

Вопросы трудоустройства студентов и выпускников особенно остро встают перед вузовским сообществом в нынешних непростых обстоятельствах. Мы как никогда нуждаемся в диалоге, который поможет выработать оперативные решения по содействию в поиске работы.

28 апреля 2020 года Международный клуба работодателей, Общероссийская Ассоциация центров карьеры и проект Факультетус проводят всероссийский вебинар «Практика и трудоустройство студентов и выпускников: вызовы времени».

На вебинаре будут рассмотрены темы:

1. Трудоустройство выпускников текущего года: прогнозы по состоянию рынка, механизмы запуска карьеры в новых условиях
  2. Трудоустройство иностранных студентов и выпускников: конкурентные преимущества иностранцев и сопутствующие трудоустройству сложности
  3. Мониторинг трудоустройства: формализм или необходимый  способ обратной связи от выпускников и показатель качества работы карьерных центров
  4. Дистанционное проведение практики. Мнения обучающихся и работодателей
  5. Стратегическое партнерство центров карьеры. Ожидания, перспективы, планы.

К участию приглашаются члены Ассоциации, представители университетских центров карьеры, руководители вузов, работодатели, эксперты.

Мероприятие состоится на платформе webinar.ru

Начало мероприятия – 11:00 (время московское).

Ссылка на вебинар и инструкция будут направлены Вам после регистрации.

29 апреля
Мастер-класс «Я - сотрудник Городского совета (Городское самоуправление)»
29 апреля на базе кафедры иностранных языков факультета ФМ и ЕН РУДН для студентов 2, 3 и 4 курсов, обучающихся по программе «Переводчик», будет проведена деловая игра на тему «Я сотрудник Городского совета (Городское самоуправление)» с участием депутата Городского совета г. Дрездена, земля Саксония, Германия, Вольфа Хагена Брауна. Цели деловой игры: погружение в языковую среду, практика общения на базе социо-гуманитарной, политической и общей лексики, развитие софт-скиллз, расширение межкультурных знаний.
29 апреля
Онлайн-встреча с представителями китайской компании HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD
Представили HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD: начальник отдела международной торговли, руководитель направления департамента по кадровой политике Ван Чунь.
13 мая
Вебинар для студентов направления «Строительство» с представителями компании «Алабуга»
Компания SEZ Alabuga приглашает студентов по направлению «Строительство» на конференцию в Zoom.
Направление: Карьера
Формат: Вебинар
15 мая
Встреча с практиком. Cеминар «Стратегическое управление отелем категории «пять звезд» в условиях кризиса»