Семинар-лекторий «Состояние и перспективы развития сферы гостеприимства. Организационная структура гостиничного предприятия»

12 ноября 2020
Участие online
Копытина Елена Валентиновна

12 ноября в 16:00 по московскому времени

Состоится тематический семинар-лекторий для иностранных обучающихся выпускных курсов РУДН. Ключевыми темами станут текущее и прогнозируемое состояние сферы гостеприимства и формирование образовательной и карьерной траектории выпускников в эпоху отраслевых и экономических перемен.

Спикеры

Семинар-лекторий проведут ведущие преподаватели-практики:

• заведующая кафедрой Туризма и гостиничного дела ИГБиТ РУДН, д.т.н.,
  • профессор Пасько Ольга Владимировна и выпускница ИГБиТ РУДН,
  • старший преподаватель Калыгина Екатерина Васильевна.

В рамках семинара-лектория студенты выпускных курсов

Узнают:

• экспертное мнение по состоянию отрасли сферы туризма и гостеприимства в период турбулентности;
  • об актуальных инициативах и мерах поддержки бизнеса;
  • о драйверах инновационного отраслевого развития в условиях новых вызовов и цифровых сервисах;
  • об изменениях в структуре предприятий сферы туризма и гостиничного бизнеса, вызванных новыми условиями;
  • о динамике внутреннего спроса;
  • о новых магистерских программах Института гостиничного бизнеса и туризма.

Увидят:

• медиа-сюжет о новом образовательном проекте «Формирование экспертно-аналитических компетенций (soft skills)»;
  • возможность участия магистрантов в экспертной деятельности;
  • построение карьерных траекторий в новых условиях отрасли.

Участие online

Ссылка на семинар

12 ноября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»
12 ноября 2020 года Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся, которым интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка. Работа состоит из письменной части и включает в себя 11 заданий.
12 - 14 ноября
VII общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения»
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Минздрава России мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе CONNEXIO.
12 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Как меняется наша планета: взгляд из космоса»
На мастер-классе мы расскажем о дистанционном зондировании Земли, геоинформационных системах и их использовании в экономике. На конкретных примерах покажем, какое практическое значение имеют наблюдения за процессами, происходящими на поверхности Земли.
12 ноября
Спикток. Магистратура: «Строительство», «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН. Будут представлены программы магистратуры «Строительство», «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве». Слушатели смогут задать интересующие вопросы.