Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Как меняется наша планета: взгляд из космоса»

12 ноября 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, ЦУП
Холина Вероника Николаевна

12 ноября в 16:30 по московскому времени

На мастер-классе мы расскажем о дистанционном зондировании Земли, геоинформационных системах и их использовании в экономике. На конкретных примерах покажем, какое практическое значение имеют наблюдения за процессами, происходящими на поверхности Земли.

Спикер:

Лобанов Василий Константинович, старший преподаватель инженерной академии.

Подробней о проекте

Возможно online участие в мероприятии для зарегистрированных участников (ссылку на трансляцию будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации)

12 ноября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»
12 ноября 2020 года Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся, которым интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка. Работа состоит из письменной части и включает в себя 11 заданий.
12 ноября
Научная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
По мнению ведущих экспертов, формирование системы региональной безопасности в Центральной Азии превращается в один из важнейших приоритетов в мировой политике, а ситуация в Афганистане становится ключевым нервом этого геополитического региона.
12 - 14 ноября
VII общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения»
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Минздрава России мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе CONNEXIO.
12 ноября
Семинар-лекторий «Состояние и перспективы развития сферы гостеприимства. Организационная структура гостиничного предприятия»