Международный день переводчика в Институте иностранных языков РУДН

30 сентября 2020
ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН
Волкова Яна Александровна

Ежегодная профессиональная встреча объединит студентов и выпускников:

• Бакалавриата «Перевод и переводоведение»,
  • Магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод»,
  • Магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».

На ней встретятся ведущие преподаватели и известные переводчики - специалисты в области синхронного и художест венного перевода. актуальным проблемы переводоведения, проблемам последовательного и синхронного видов перевода, художественного перевода, межкультурной/межъязыковой коммуникации.

Участие online

Ссылка на мероприятие

30 сентября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям!»
В рамках мастер-класса запланировано проведение сюжетно-имитационных упражнений, направленных на социальную и профессиональную адаптацию личности в группе. Технологии управления сложившейся ситуацией, коррекция и конструктивное поведение в профессиональной деятельности, использование психологических способов борьбы со стрессом и утомлением, помогут индивиду подготовиться к любым неожиданностям в его жизни и деятельности.
30 сентября
Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе»
Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем и Научный центр «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» АТИ РУДН организуют Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе». В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. Начало семинара в 15:30 по московскому времени. Рабочий язык - английский.
30 сентября
Видеоконференция «Деятельность прокуратуры в наши дни»
В Юридическом институте РУДН состоится видеоконференция с участием И.о. Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы Цветкова Андрея Владимировича по теме «Деятельность прокуратуры в наши дни»
30 сентября
30 сентября 2020 года на базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН в 17.00 на платформе Microsoft Teams будет проведен Ежегодный кафедральный студенческий круглый стол на иностранных языках «Мир глазами переводчика».