Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Будь готов к любым неожиданностям!»

30 сентября 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 9, зал 1
Холина Вероника Николаевна

30 сентября в 16:30 по московскому времени

рамках мастер-класса запланировано проведение сюжетно-имитационных упражнений, направленных на социальную и профессиональную адаптацию личности в группе. Технологии управления сложившейся ситуацией, коррекция и конструктивное поведение в профессиональной деятельности, использование психологических способов борьбы со стрессом и утомлением, помогут индивиду подготовиться к любым неожиданностям в его жизни и деятельности.

Спикер:

Коваленко Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры социальной педагогики Института иностранных языков.

Подробней о проекте

30 сентября
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Знание как ценность. Как донести важность гуманитарных дисциплин до молодежи?»
На круглом столе мы рассмотрим, в чем состоит ценность знания гуманитарных дисциплин и какую практическую пользу оно способно принести школьникам в их дальнейшей жизни и на профессиональном поприще. Обсудим почему некоторые школьники слабо мотивированы к занятиям; чем опасен информационный шум и в чем заключается негативное влияние информационных технологий; обменяемся мнениями о способах использовать социальные сети и киберпространство с целью популяризации гуманитарного знания, как гуманитарное знание поможет сформировать целостную картину мира и сделать юношей и девушек устойчивыми к деструктивному влиянию сект и тоталитарных организаций.
30 сентября
Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе»
Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем и Научный центр «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» АТИ РУДН организуют Международный практический семинар «Мониторинг зеленых насаждений в городе». В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. Начало семинара в 15:30 по московскому времени. Рабочий язык - английский.
30 сентября
Видеоконференция «Деятельность прокуратуры в наши дни»
В Юридическом институте РУДН состоится видеоконференция с участием И.о. Зюзинского межрайонного прокурора г. Москвы Цветкова Андрея Владимировича по теме «Деятельность прокуратуры в наши дни»
30 сентября
Интерактивная лекция и мастер-класс «Основные виды перевода»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию и мастер-класс «Основные виды перевода» с участием старшего преподавателя кафедры иностранных языков Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, выпускницы ИИЯ РУДН Еремеевой Веры Васильевны.