Университетская среда для учителей. Семинар «Обратное проектирование, как элемент геометрического моделирования на уроке технологии в школе»

16 октября 2020
г. Москва, ул.Орджоникидзе, 3, ауд.208
Холина Вероника Николаевна

16 октября в 16:30 по московскому времени

В рамках методологического семинара обсудим практический опыт применения элементов технологии обратного проектирования (Reverse Engineering) при проведении занятий. Рассмотрим процесс формирования базовых компетенций в области 3D-моделирования: как, имея конструкцию сложной пространственной формы в материале, разбить ее на простые геометрические объекты и создать ее электронную модель. Рассмотрим навыки работы со средствами измерения, пространственного, ассоциативного мышления при формировании свойств элементарных геометрических объектов.

Спикер:

Давыденко Павел Александрович, доцент департамента машиностроения и приборостроения инженерной академии, кандидат технических наук

Подробней о проекте

Возможно online участие в мероприятии для зарегистрированных участников (ссылку на трансляцию будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации)

16 октября
Онлайн-лекция «Самореализация и уверенность в себе»
Лектор: Александр Колмановский - современный психолог, преподаватель, писатель и радиоведущий, руководитель центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь».
16 октября
Спикток. Магистратура: «Экология и природопользование. Экспертиза охраны окружающей среды. Экология города. Рециклинг»
Вы узнаете о направлении «Экология и природопользование», о сфере деятельности выпускников экологического факультета.
17 октября
Университетские субботы. Квест «Люди вместе – мусор раздельно»
Вы узнаете о пользе и трудностях раздельного сбора отходов, отличных экологических проектах и получите ответы на вопросы, касающиеся экоинициатив в данной сфере.
17 октября
Университетские субботы. Лекция «Англия: изведанная и неизведанная»
Лекция в формате онлайн в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».