Коллоквиум кафедры этики «Дружба народов как базовая ценность РУДН» в рамках Лектория кафедры этики «Проблемы нравственности в современном обществе»

23 октября 2020
ул. Миклухо Маклая ,10 корп.2
Моисеенко Марина Валентиновна

23 октября в 15:00 по московскому времени

Цель — продвижение жизненных ценностей РУДН.

В докладах участников раскрывается  принцип дружбы народов, выступающий  в качестве главного нравственного и культурного приоритета РУДН. Будут показаны роль недель культуры народов России, стран Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего и Дальнего Востока, стран СНГ; роль «Оханы», национальных и интернациональных фестивалей, значение курсов кафедры этики, интернациональных учебных групп,  интернационального принципа проживания в общежитии в формировании базовой нравственной ценности РУДН - дружбы народов.

23 октября
Семинар «LIV Научные Крейтеровские чтения»
23 октября в департаменте недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии Российского университета дружбы народов состоятся LIL Научные Крейтеровские чтения.
23 октября
Конференция «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»
По сравнению с остальным миром Африка пока не сильно страдает от пандемии. Но эксперты говорят, что реальное число зараженных куда выше. По оценкам, Африка отстает от Европы и США на несколько недель, но ситуация здесь развивается по похожему сценарию.
23 октября
Научный семинар «Модели для анализа показателей эффективности совместного обслуживания трафика с малыми задержками и широкополосного доступа в беспроводной сети»
Технология 5G призвана решить такие вопросы, как рост мобильного трафика, увеличение числа устройств, подключаемых к сети, сокращение задержек для реализации новых услуг и нехватки частотного спектра.
23 октября
Вторая часть доклада-презентации книги профессора Геерта Эделя (Германия) под названием «Hypothesis VS Linguistic Turn. К критике аналитической философии языка»
Целью мероприятия является утверждение несостоятельности автономной позиции аналитической философии языка.