Круглый стол «Международный академический опыт в управлении образованием: Индонезия/Нидерланды»

20 ноября 2020
Участие online
Яковлев Алексей Александрович

20 ноября в 16:00 по московскому времени

В ходе круглого стола, участникам предстоит познакомиться с тем, какую работу осуществляет министерство образования в Индонезии и сравнить систему высшего образования в Индонезии и Нидерландах. Студенты из России поделятся также и опытом нашей страны.

Помимо вопросов, актуальных, в первую очередь, в наши дни, будет рассмотрена тема, которая не может не интересовать тех, кто изучает разные иностранные языки и участвует в международной академической мобильности:

• Сколькими иностранными языками, и на каком уровне требуется владеть в современном глобальном мире?
  • Как использовать зарубежный опыт на Родине?
  • Что из образовательных систем уникально для каждой страны и не может подвергаться глобализации и унификации?
  • Что из опыта Индонезии, России и Нидерландов может быть заимствовано другими национальными образовательными системами?

Также студенты будут иметь возможность задать свои вопросы. Наиболее активные участники и авторы самых интересных вопросов будут отмечены.

Докладчик

Дени Курньяван (Deny Kurniawan MSc, PhD (candidate)), начальник отдела по развитию высших учебных заведений министерства образования и культуры республики Индонезия (Head of institutional development of Higher Education Ministry of Education and Culture, Republic of Indonesia).

Участие online

Ссылка на круглый стол

20 ноября
Мастер-класс «Основные ошибки организации летних языковых школ на примере РУДН и Венского экономического университета»
Спикер: Виктория Игоревна Хильтбруннер, преподаватель русского языка как иностранного Венского экономического университета.
20 ноября
Лекция «Растительные компоненты для вертикального фитодизайна»
Вертикальное озеленение (зеленые стены, живые стены, фитостены) представляет собой проектирование, создание и монтаж вертикальных композиций из растений.
21 ноября
Мастер-класс «Продюсер и фотограф. Профессии изнутри»
21 ноября на филологическом факультете на кафедре массовых коммуникаций состоится мастер-класс «Продюсер и фотограф. Профессии изнутри». Мероприятие проводится с целью установления контактов с работодателем в сфере радио- и фотожурналистики.
21 ноября
Мастер-класс «Особенности работы журналиста в современных реалиях»
Целью мероприятия - научиться ориентироваться в современном постиндустриальном информационном пространстве.