Университетские субботы. Практикум «Спасателем может стать каждый!»

7 ноября 2020
Участие online
Ирина Васильевна Головачева

7 ноября с 11:00 до 12:30 по московскому времени

Кто может оказывать первую помощь? Чем первая помощь отличается от доврачебной и медицинской?

Разобравшись с теорией и полномочиями, возникает еще вопрос: как правильно оказывать первую помощь?

Вне зависимости от возраста, специальности и статуса – любой человек должен уметь оказывать первую помощь. На практикуме школьникам представится возможность получить навыки оказания первой помощи как специальными оборудованием/средствами аптечек, так и подручными материалами. Участники мероприятия не только получат последнюю информацию об оказании первой помощи, но также узнают о способах использования подручных средств для оказания первой помощи. Всем участникам представиться возможность самим «реанимировать» робота-тренажера ГОШу.

Участие online

Ссылка на практикум

Спикер - Пинаев Владимир Евгеньевич, доцент кафедры Прикладной экологии, член общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

7 ноября
Университетские субботы. Лекция «Мир на ладони»
Мы расскажем вам, как работает космическая съемка и создаются цифровые карты, поделимся некоторыми секретами этих технологий, покажем многие примеры их применения в самых разных сферах.
7 ноября
Всероссийское культурно-деловое событие «Цифровой бал» и награждение победителей премии «Будущее финансового рынка: цифровизация»
«Цифрового бал» – открытое культурно-деловое событие, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи
7 - 13 ноября
Интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва»
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов стран СНГ.
9 ноября
Международная конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт (вузы Поволжья и соседних регионов)»