Университетские субботы. Лекция «Мир на ладони»

7 ноября 2020
Участие online
Надежда Александровна Сташевская

7 ноября с 11:00 до 12:30 по московскому времени

Все мы ежедневно сталкиваемся с космической съемкой и геоданными (цифровыми картами). Ведь каждый из нас активно пользуется сервисам Google, картами Яндекс и 2ГИС, ищет в смартфоне где расположены интересные достопримечательности, строит маршруты. Но это лишь незначительная часть того, что может ДЗЗ и ГИС. Мы расскажем вам, как работает космическая съемка и создаются цифровые карты, поделимся некоторыми секретами этих технологий, покажем многие примеры их применения в самых разных сферах.

Участие online

Ссылка на лекцию

Лектор - Орловский Александр Викторович, старший преподаватель департамента Механики и мехатроники Инженерной академии РУДН.

7 ноября
Университетские субботы. Практикум «Спасателем может стать каждый!»
На практикуме школьникам представится возможность получить навыки оказания первой помощи как специальными оборудованием/средствами аптечек, так и подручными материалами.
7 - 13 ноября
Интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва»
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов стран СНГ.
7 ноября
Всероссийское культурно-деловое событие «Цифровой бал» и награждение победителей премии «Будущее финансового рынка: цифровизация»
«Цифрового бал» – открытое культурно-деловое событие, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи
9 ноября
IV Международный саммит по научным исследованиям по сетям 5G+
Российский университет дружбы народов (РУДН) 9 ноября 2020 года проводит IV Международный саммит по научным исследованиям по сетям 5G+ (IV 5G+ Summit R&D Russia).