Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «Language Knowledge is Power»

23 - 25 ноября 2020
Участие online
Безрукова Наталья Яковлевна

В Олимпиаде рекомендуется принять участие тем, кто хочет проверить свои знания не только в области системы английского языка (грамматика, лексика, орфография), но и расширить свой кругозор в области культуры, географии и истории Великобритании.

Работа состоит из письменной части и содержит лингвистический и социокультурный компоненты.

Олимпиада  «Language Knowledge is Power» – это не только независимая проверка Ваших знаний, но и возможность их творчески использовать в поликультурном мире.

Задания формируют два раздела: Use of English, нацеленный на проверку лексико-грамматического материала, и Country Study, нацеленный на проверку знаний учащихся о литературе страны изучаемого языка, начиная со средних веков и до настоящего времени.

Цели проведения Олимпиады:

• выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к английскому языку;
  • пропаганда  лингвистических и социокультурных знаний, связанных с историей и современным функционированием различных вариантов английского языка, историей и культурой англоязычных стран;
  • углубленное знакомство обучающихся с выдающимися личностями и интересными фактами из истории, науки, литературы и общественно-политической жизни Великобритании, оставившими след и повернувшими ход истории и развития страны;
  • демонстрация и популяризация достижений школьников в области овладения английским языком;
  • демонстрация опыта работы образовательных учреждений по преподаванию английского языка и созданию новых методик обучения языку;
  • поиск и отбор наиболее одаренных, самостоятельно мыслящих, подготовленных, способных решать творческие задачи школьников с целью подготовки их к поступлению в Институт иностранных языков РУДН на направления «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение: Европейский регион», «Психолого-педагогическое образование».

Критерии оценивания и подсчет баллов

Use of English

• максимальное количество баллов 50;
  • задания проверяются по ключам;
  • каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

Country study

• максимальное количество баллов 50;
  • задания проверяются по ключам;
  • Каждый правильный ответ во всех заданиях оценивается в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

При подведении итогов баллы за все конкурсы суммируются. Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.

ВНИМАНИЕ!

Все ответы должны быть внесены участниками в специальные бланки, которые Вы скачаете из раздела «Домашние задания» в раздел «Занятии № 2» на портале Уникум.

На бланк вносятся личные данные учащихся: фамилия, имя, номер или название школы, а также её географическое расположение (город, район, пр.). Бланки заполняются в электронном виде (в формате MICROSOFT WORD – doc, docx). Использовать какие-либо другие форматы (PDF, JPG и т.д.) для загрузки Бланка ответов строго запрещено! Изменять структуру Бланка ответов также - строго запрещено!

Подведение итогов и награждение победителей

• Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями.
  • Победители и призеры награждаются Дипломами Гран-при, Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса.

Сроки и место проведения олимпиады

ШАГ 1.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «Language Knowledge is Power»  необходимо заполнить заявку не позднее 23 ноября 2020 года.

Пройдите по ссылке.

ШАГ 2.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «Language Knowledge is Power» необходимо зарегистрироваться  на портале ЦМДО «Уникум» не позднее 23 ноября 2020 года.

Пройдите по ссылке.

ШАГ 3.

С 23 ноября 2020 г. с 00 часов по московскому времени и до 22.00 по московскому времени по 25 ноября 2020 г. зайдите на портал под Вашим логином и паролем и выполните задания Олимпиады.

На выполнение всех заданий участникам отводится 120 минут!

23 ноября
Дни карьеры компании Росатом
Госкорпорация «Росатом» (полное название - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России.
23 - 27 ноября
Пятая Международная конференция по стохастическим методам (МКСМ – 5)
На конференции предполагается рассмотреть работы по темам: «вероятностные и стохастические модели», «стохастический анализ», «марковские процессы», «теория очередей и стохастические сети», «Теория надежности, анализ рисков, страхование и финансовая математика», «Асимптотические методы и теоремы», «Статистические методы и применение», «Компьютерные науки и сети», «Машинное обучение и анализ данных».
24 ноября
Семинар «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования»
Кафедра общего и русского языкознания филологического факультета проводит в TEAMS семинар по развитию профессиональных компетенций и возможностям трудоустройства «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования» с участием работодателя (управление образования городского округа Коломна Московской области).
24 ноября
Спикток. Магистратура: «Экономика фирмы и отраслевых рынков»
Вы узнаете о программе «Экономика фирмы и отраслевых рынков», сферах трудоустройства выпускников.