Лекция «Научно-познавательный туризм – часть стиля жизни современного общества»

9 октября 2020
Участие online
Копытина Елена Валентиновна

9 октября в 15:00 по московскому времени

В Институте гостиничного бизнеса и туризма состоится мастер-класс «Научно-познавательный туризм – часть стиля жизни современного общества», который проведет Генеральный директор ООО «Русский туристский консалтинг» и выпускница Екатерина Васильевна Калыгина.

Калыгина Е.В. представит обзор интересных и перспективных технологий, которые позволяют не просто путешествовать, но и открывать новые знания, рассматривать хорошо знакомые дестинации по-новому. В обзор лектора попадут популярные виды научно-познавательного туризма, в т.ч. астрономический, экологический и исторический, различные способы перемещения, персонализация туристических и гостиничных услуг с учетом специфики туров, а также исследование новых, неожиданных объектов городской и природной среды.

Мастер-класс будет интересен и полезен студентам, обучающимся на направлениях «Гостиничное дело», «Туризм» и «Сервис», а также всем, интересующимся популярной наукой и актуальными тенденциями современного общества.

Мастер-класс «Особенности госслужбы. Междисциплинарный подход»
Цель мастер—класса «Особенности госслужбы.Междисциплинарный подход» — познакомить студентов старших курсов филологического факультета (направлений «Лингвистика», «Журналистика» и «Связи с общественностью») с осбенностями работы в государственных органах — профессиональной деятельностью граждан России в гражданских органах исполнительной, законодательной и судебной власти на федеральном и региональном уровнях. Участники узнают о возможностях трудоустройства с учетом своей специальности и знания иностранных языков.
Научный семинар «Модель профилактического обслуживания системы k-из-n»
В докладе будет рассмотрена проблема профилактического обслуживания системы типа k-из-n, отказы которой зависят не только от количества вышедших из строя компонентов, но и от их положения в системе.
Встреча с представителем российской компании Лабцентр
«Лабцентр» специализируется на комплексном оснащении лабораторий широким спектром оборудования - от общелабораторного, стандартного назначения до подбора высокоточных аналитических приборов эксклюзивного характера под проект заказчика.
9 - 17 октября
Фестиваль науки 2020 в РУДН
Мы хотим показать вам разные грани науки в РУДН и доказать, что она доступна каждому из любой точки мира. Ждем вас на фестивале науки в режиме онлайн!