Встреча с заместителем издателя Russian Art Focus «Индустрия дизайна: ярмарки, арт-рынок, ресайклинг»

26 ноября 2020
Участие online
Васильченко Елена Викторовна

26 ноября в 18:00 по московкому времени

В ходе встречи будут представлены основные формы работы онлайн-изданий, специфика работы обозревателя музейных проектов, инсталляций и коллекций, представленных на международных неделях дизайна, предметов с ярмарок коллекционного дизайна.

Мария Савостьянова — историк искусства, дизайн-критик, заместитель главного редактора журнала «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН» (2001-2018), с 2018 -заместитель издателя Russian Art Focus. В течение пятнадцати лет обозревает крупнейшие выставки дизайна и современного искусства. Она расскажет студентам о том, что такое новые технологии, дополненная реальность, дематериализация, глокализация, необычные виды ресайклинга, востребованность ремесленников и новая простота бытовых предметов.

Студенты ближе познакомятся с профессией обозревателя дизайнерских проектов в крупном онлайн-издании, узнают об основных тенденциях дизайна, познакомятся с творчеством выдающихся проектировщиков и увидят инновационные объекты, разработанные и произведенные в разных частях света.

Участие online

Ссылка на мероприятие

• Идентификатор конференции: 864 7413 2907
  • Код доступа: 4xuAXS
26 ноября
Круглый стол «Бизнес: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками»
К выступлению приглашены представители Банка России и Российской академии наук, финансовый уполномоченный, уполномоченный при Президента РФ по защите прав предпринимателей. Ведущий дискуссии - Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян.
26 ноября - 2 декабря
Серия лекций ведущего эксперта по миграционной политике Европейского Союза Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца
На базе Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН (ИСЯМКиМ) пройдет серия лекций экс-начальника исследовательского управления Федерального ведомства по делам мигрантов и беженцев (BAMF) Германии Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца.
26 ноября
Мастер-класс Грегуара Фокье «Экономика России и перспективы рынка труда для иностранных студентов»
Во время встречи Грегуар Фокье расскажет о перспективах рынка труда для студентов в России с учетом специфики российской экономики
26 - 27 ноября
Олимпиада по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной».