Встреча с корреспондентом спецпроектов дирекции утренних программ ОАО «Первый канал» Чеботарёвой М.И. на тему: «Основы телемастерства»

26 ноября 2020
Участие online
Васильченко Елена Викторовна

26 ноября в 19:00 по московскому времени

Цель встречи - познакомить студентов с основами телемастерства, погрузить в контекст различных телевизионных профессий: корреспондент, ведущий, выпускающий редактор, тележурналист.

Студенты узнают об особенностях работы на телевидении: построении сценарного плана, разработке сюжета, продюсировании, основах съемки и написания текста, технике монтажа; о профессии корреспондента, которая включает подготовку информационно-аналитического сообщения для телепрограмм, непосредственное присутствие на месте событий и передачу информации через авторское восприятие, постоянную готовность к непредсказуемым ситуациям.

Дирекция утренних программ Первого канала занимается выпуском утренней информационно-развлекательной телепрограммы «Доброе утро». Специфика программы в большом спектре рубрик: обзор прессы, новостные блоки, репортажи, практические советы, события культуры, встречи с гостями. Все это обуславливает необходимость обширного знания и владения многими профессиональными навыками.

Участие online

Ссылка на мероприятие

• Идентификатор конференции: 796 9503 8371
  • Код доступа: ebb41A
26 ноября
Круглый стол «Бизнес: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками»
К выступлению приглашены представители Банка России и Российской академии наук, финансовый уполномоченный, уполномоченный при Президента РФ по защите прав предпринимателей. Ведущий дискуссии - Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян.
26 ноября - 2 декабря
Серия лекций ведущего эксперта по миграционной политике Европейского Союза Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца
На базе Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций РУДН (ИСЯМКиМ) пройдет серия лекций экс-начальника исследовательского управления Федерального ведомства по делам мигрантов и беженцев (BAMF) Германии Ганса-Дитриха фон Лёффельхольца.
26 ноября
Мастер-класс Грегуара Фокье «Экономика России и перспективы рынка труда для иностранных студентов»
Во время встречи Грегуар Фокье расскажет о перспективах рынка труда для студентов в России с учетом специфики российской экономики
26 - 27 ноября
Олимпиада по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной»
Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по психологии для школьников старших классов «Тайны мозга – тайны Вселенной».