Семинар «Особенности внедрения технологий повышения продуктивности скважин и нефтеотдачи пластов на месторождениях Омана»

4 декабря 2020
Участие online
Суфияров Марс Магруфович

4 декабря с 13:00 до 14:00 по московскому времени

Институт инновационных инженерных технологий приглашает принять участие в научном семинаре «Особенности внедрения технологий повышения продуктивности скважин и нефтеотдачи пластов на месторождениях Омана».

Участники обсудят вопросы:

• Особенности применения, на месторождениях Омана, технологий повышения продуктивности скважин и нефтеотдачи пласта.
  • Перспективные направления развития микросейсмического мониторинга ГТМ (ПТОС, ОПЗ, ГРП, ПОТ и др.).
  • Краткий обзор полученных ранее результатов для задач в других областях

Научный семинар пройдет в режиме видеоконференции на платформе MS Teams.

Ведущий семинара – Салим Худайфи, директор по развитию INTEGRATED GULF EASY LLC IGE.

Основные спикеры:

• Салим Худайфи, директор по развитию INTEGRATED GULF EASY LLC IGE;
  • Суфияров Марс Магруфович – научный сотрудник ЛПНПП ИИИТ РУДН.
4 декабря
Круглый стол «Китай. Начало цивилизации»
На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится Круглый стол "Китай. Начало цивилизации" с участием приглашенного лектора - профессора Кадырбаева Александра Шайдатовича. В дальнейшем планируется провести цикл мероприятий по истории Китая. Рабочие языки круглого стола – китайский, русский.
4 - 7 декабря
Дни культуры студентов из Киргизской Республики
Киргизия – страна, которую часто называют «Швейцарией Средней Азии», внутри нее расположилось чистейшее высокогорное озеро Иссык-Куль, а окружена она горными пейзажами Центрального Тянь-Шаня. Реликтовые ореховые леса, горячие серные ключи, колоритные юрты, конные состязания, великое множество легенд. Все это – Киргизская Республика!
4 декабря
Мастер-классы от Дмитрия Панкратова, системного администратора компании «ITLT Systems»
Дмитрий Панкратов, системный администратор компании «ITLT Systems» расскажет об основных применениях хэш-функции, в интересах обеспечения идентификации и аутентификации субъектов доступа в системах контроля управления к защищаемой информации и рассмотрит достоинства и недостатки основных моделей дискреционного доступа.
4 - 5 декабря
VI Международная научно-практическая конференция «Би-, поли-, транслингвизм и языковое образование»
Конференция пройдет на базе кафедры русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.