Семинар «Специфика работы переводчика-фрилансера»

11 декабря 2020
Участие online
Лариса Юрьевна Луцковская

11 декабря в 18:00 по московскому времени

На платформе Teams кафедра иностранных языков юридического института проводит семинар на тему «Специфика работы переводчика-фрилансера».

Целью мероприятия является ознакомление студентов Целью мероприятия является ознакомление студентов со спецификой работы переводчика в системе государственных служб и учреждений, а также с вопросами аккредитации переводчиков в национальных реестрах, что являетяс одним из ключевых факторов, способствующих дальнейшему карьерному росту в прпофессии.

Основной докладчик – представитель работодателя, Майк Орлов, исполнительный директор национального реестра переводчиков системы госслужб Великобритании.

11 декабря
Научный семинар «Развитие индивидуального учебного маршрута студента как инструмент создания нового образовательного ландшафта»
На факультете физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов состоится Научный семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН. На семинаре будет заслушан и обсужден доклад на тему «Развитие индивидуального учебного маршрута студента как инструмент создания нового образовательного ландшафта». Докладчик – д.п.н., профессор, Фомина С.Н., Российский государственный социальный университет.
11 декабря
III тур студенческого чемпионата РУДН по игре «Что? Где? Когда?»
Цель мероприятия - популяризация и развитие интеллектуальных игр, создание условий для реализации интеллектуально-творческих возможностей обучающихся и молодых преподавателей.
11 декабря
Мастер-класс «Молодежные организации и международное сотрудничество: как молодые политологи могут реализовать себя на международном уровне»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой сравнительной политологии Факультете гуманитарных и социальных наук РУДН проведут онлайн-встречу с работодателем, начальником отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи, сооснователем Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор», членом Молодежного совета ШОС, Селиверстовой Татьяной Игоревной. Мастер-класс, посвященный теме «Молодежные организации и международное сотрудничество: как молодые политологи могут реализовать себя на международном уровне», будет проведен с участием обучающихся кафедры сравнительной политологии и кафедры государственного и муниципального управления ФГСН РУДН.
11 декабря
Концерт-шоу «Мужа дома нету!» фолк-группы «Крапива»
Концерт состоит из современных фольклорных композиций. Он обязательно придётся каждому по вкусу! В программе есть и всеми любимые народные хиты с интересными аранжировками, и новые оригинальные песни, и зажигательные вокально-хореографические постановки. Одним словом, это совсем иная сторона фольклорного творчества, которая точно не оставит вас равнодушными.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт