Научный семинар «Об асимптотике ядра теплопроводности на больших временах для операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром»

16 марта 2021
Участие online

16 марта в 19:30 по московскому времени

Тема доклада: Об асимптотике ядра теплопроводности на больших временах для операторов свёрточного типа с интегрируемым ядром.

В докладе будет рассказано об асимптотическом поведении на больших временах фундаментального решения параболического уравнения для операторов типа свёртки. В предположении, что ядро свёртки интегрируемо, достаточно быстро убывает на бесконечности и удовлетворяет естественным условиям эллиптичности, мы получим асимптотические оценки фундаментального решения при всех соотношениях между временной и пространственными переменными.

Д.ф.-м.н., профессор Пятницкий А.Л. (Университет г.Тромсе, Норвегия).

Участие online

Ссылка на семинар

16 марта
Спикток. Магистратура: «Финансовый мониторинг»
Финансовая деятельность – это то, что сопровождает юриста в течение всей его карьеры. Уникальность магистерской программы заключается в том, что ее выпускники получают возможность применить приобретенные ими ценные знания как в сфере деятельность органов государственной и муниципальной власти, так и в коммерческой деятельности.
16 - 18 марта
VI Международная модель ООН РУДН
Модель ООН – синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты имитируют работу органов ООН по одному или нескольким направлениям.
16 марта
Научный семинар «Механизмы стимулирования внешней торговли стран Латинской Америки с Российской Федерацией (на примере Перу)»
Развитие внешней торговли стран Латинской Америки, в частности Перу, невозможно без построения механизма выстраивания новых отношений с другими странами. Анализ теоретических моделей внешней торговли показывает, что государственное участие является неизбежным и необходимым фактором стимулирования внешнеторговой деятельности, а конкурентные преимущества производства экспортируемых товаров связанны с общей традицией и географическим потенциалом Перу.
16 марта
Онлайн-брифинг «Историк – профессия будущего»
Студенты, обучающиеся по направлению «История», очень часто задают вопросы о том, в каких областях работают профессиональные историки. Большинство считают, что они могут стать только учителями, археологами и архивариусами. На встрече обучающиеся познакомятся с Никитой Анатольевичем Смагиным – выпускником РУДН, корреспондентом агентства ТАСС в Иране, экспертом Российского совета по международным делам. Н. А. Смагин расскажет о структуре Государственного информационного агентства; подразделениях организации, где могут быть трудоустроены выпускники исторического отделения, необходимых компетенциях для работы в сфере СМИ.