Научный семинар «Механизмы стимулирования внешней торговли стран Латинской Америки с Российской Федерацией (на примере Перу)»

16 марта 2021
Участие online
Снадина Елена Ивановна

16 марта в 16:30 по московскому времени

На базе кафедры экономико-математического моделирования экономического факультета Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится научный семинар Механизмы стимулирования внешней торговли стран Латинской Америки с Российской Федерацией (на примере Перу).

Развитие внешней торговли стран Латинской Америки, в частности Перу, невозможно без построения механизма выстраивания новых отношений с другими странами. Анализ теоретических моделей внешней торговли показывает, что государственное участие является неизбежным и необходимым фактором стимулирования внешнеторговой деятельности, а конкурентные преимущества производства экспортируемых товаров связанны с общей традицией и географическим потенциалом Перу. Данные преимущества включают не только ценовые характеристики, но уникальность данной продукции из-за географического местоположения страны. Перу поощряет экономическую интеграцию с Россией, учитывая, что обе страны имеют взаимодополняющие экономики.

Для Перу потребители на российском рынке представляет собой как новый источник сбыта сельскохозяйственных товаров, которые не производятся в Российской Федерации, позволяющие диверсифицировать продовольственный рынок (манго, авокадо, мака, камукаму, артишоки, виноград). Для России страны Латинской Америки интересны для экспорта высокотехнологичных продуктов и разработок в области космической отрасли, а также в энергетического сектора. Будущее развитие двусторонних отношений будет строиться от способности обеих стран содействовать развитию совместных проектов в области инноваций. Увеличение объема и качества торговых отношений между Россией и Перу отвечает главным направлениям развития двух экономик Основной целью стимулирования внешнеторговой деятельности стран Латинской Америки, в частности Перу, является улучшение уровня жизни населения через развитие отраслей для экспорта.

На семинаре будут представлены результаты анализа формирования и развития.

Спикер

Ассистент кафедры Экономико-математического моделирования Чаварри Гальвес Вильмер Пауль.

Рабочий язык мероприятия: русский.

Участие online

Ссылка на семинар

16 марта
Спикток. Магистратура: «Финансовый мониторинг»
Финансовая деятельность – это то, что сопровождает юриста в течение всей его карьеры. Уникальность магистерской программы заключается в том, что ее выпускники получают возможность применить приобретенные ими ценные знания как в сфере деятельность органов государственной и муниципальной власти, так и в коммерческой деятельности.
16 - 18 марта
VI Международная модель ООН РУДН
Модель ООН – синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты имитируют работу органов ООН по одному или нескольким направлениям.
16 - 21 марта
Студенческий фестиваль «Навруз»
Цель мероприятия - воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам персидских и тюркских народов
16 марта
Научный семинар «Элементы теории определяющих соотношений и линеаризованные постановки задач устойчивости»
Элементы теории определяющих соотношений. Касательный модуль и касательная податливость. Физическая линейность, тензорная линейность (квазилинейность) и нелинейность. Материальные функции. Реономные и склерономные среды. Однородные и неоднородные среды. Композиты. Упругие тела. Вязкие жидкости. Среды с памятью. Нелокальные среды.