Лекция «Роль и значение психолога в современной юридической сфере»

23 апреля 2021
Участие online, очно
Караванова Людмила Жалаловна

23 апреля в 15:00 по московскому времени

Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой социальной педагогики Института иностранных языков проводит для обучающихся  бакалавриата «Психология образования»  и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» по направлению «Психолого-педагогическое образование» интерактивную лекцию «Роль и значение психолога в современной юридической сфере» при участии судебного эксперта-психолога ООО «Учреждение судебной экспертизы», выпускницы ИИЯ РУДН Татьяны Валерьевны Сорокиной.

Татьяна Валерьевна расскажет студентам о месте юридической психологии в системе психологических знаний; о назначении, особенностях и видах судебной и внесудебной психологической экспертизы; о психологической (психолого-педагогической) экспертизе детско-родительских отношений; а также, о специфике работы эксперта-психолога.

23 - 24 апреля
Международная научная конференция молодых ученых «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»
Целью конференции является выявление тенденций взаимодействия права, общества и государства с позиций историко-правовой, теоретико-правовой и отраслевой юридической науки, развитие сотрудничества между юридическими вузами, а также обмен опытом научной работы.
23 апреля
Ежегодная межвузовская конференция «Society. Language. Culture. Translation»
Тематика докладов отражает различные аспекты культуры и общества стран изучаемого языка, рассматриваемые через призму языка и перевода в современном обществе.
23 апреля
Музыкальная планета №41 «Живая речь волшебных звуков»
На сцене Актового зала Главного корпуса откроется 41-й музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №41 «Живая речь волшебных звуков».
23 апреля
Международная научная конференция «Трансцендентальный поворот в современной философии – 6»
Цель мероприятия - нахождение путей развития трансцендентального метода в неокантианстве и пост-неокантианстве.