Научный семинар «Динамическая классификация потоков трафика на основе машинного обучения для обеспечения качества обслуживания в мультисервисной программно-конфигурируемой сети»

23 апреля 2021
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

23 апреля с 16:00 до 18:00 по московскому времени

Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук. Работа посвящена разработке метода динамической классификации потоков трафика на основе машинного обучения для обеспечения качества обслуживания в мультисервисной SDN-сети.

В докладе представлен способ формирования матрицы признаков для классификации трафика в режиме реального времени, алгоритм сбора статистической информации о потоках трафика в P4-сетях, статическая модель классификации трафика на основе методов машинного обучения и динамическая модель классификации потоков трафика с возможностью обнаружения новых классов.

Докладчик

Краснова Ирина Артуровна, Московский технический университет связи и информатики, аспирант кафедры Сетей Связи и Систем коммутации.

Научный руководитель: Деарт Владимир Юрьевич, к.т.н., доцент, Московский технический университет связи и информатики, доцент кафедры Сети Связи и Системы Коммутации.

Участие online

Ссылка на семинар

23 апреля
Международная научная конференция «Трансцендентальный поворот в современной философии – 6»
Цель мероприятия - нахождение путей развития трансцендентального метода в неокантианстве и пост-неокантианстве.
23 апреля
Мастер-класс «Фильтр на коленках»
В интерактивном режиме школьникам продемонстрируют основные физико-химические свойства воды и научат самостоятельно делать фильтр для воды. Докладчик - доцент кафедры Прикладной экологии, член общественного совета при МПР и эксперт ОБСЕ, эксперт Росприроднадзора, кандидат экономических наук – Пинаев В.Е.
23 апреля
Мастер-класс «Особенности ведения бизнеса в Российской Федерации резидентами других стран»
Основная цель мастер класса – познакомить иностранных и российских студентов с актуальными особенностями ведения бизнеса в России резидентами других стран.
23 - 24 апреля
Международная научная конференция молодых ученых «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»
Целью конференции является выявление тенденций взаимодействия права, общества и государства с позиций историко-правовой, теоретико-правовой и отраслевой юридической науки, развитие сотрудничества между юридическими вузами, а также обмен опытом научной работы.