Национальная идентичность: культурема La République Française

22 ноября 2023
Жабо Наталья Ивановна

В 18:00 по московскому времени

На базе кафедры иностранных языков медицинского института РУДН и кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета заочного обучения Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) состоится межвузовский круглый стол на французском языке «Национальная идентичность: культурема La République Française».

Участники мероприятия:

• учащиеся специалитета медицинского института РУДН;
  • учащиеся бакалавриата факультета заочного обучения МГЛУ;
  • профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков медицинского института РУДН;
  • профессорско-преподавательский состав кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета заочного обучения МГЛУ.

Задача мероприятия: рассмотрение различных аспектов культуремы «Французская республика» в рамках изучения иностранного языка для специальных целей.

Практическая значимость: формирование социокультурной компетенции и профессионально-ориентированной иноязычной коммуникативной компетенции на основе моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия.

Подключение

День донора в РУДН
В университете пройдет День донора. Кровь могут сдать обучающиеся и сотрудники РУДН – граждане РФ старше 18 лет. Все доноры должны иметь при себе паспорт.
23 ноября
Встреча с художником–скульптором Российского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова
На кафедре социальной педагогики ИИЯ РУДН состоится встреча с художником-скульптором, преподавателем высшей категории, руководителем рабочей программы отделения «Скульптура» колледжа дизайна и декоративного искусства Российского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова Владимиром Ивановым.
Всероссийский экологический диктант
Всероссийский экологический диктант — ежегодный проект, который направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Формат: Диктант
Организатор: Институт экологии
Мастер-класс по импровизации
На мероприятии участники познакомятся с искусством импровизации и ее историей, смогут преодолеть внутренние барьеры, освоят правильную постановку речи, смогут преодолеть боязнь выступать на сцене.