Встреча «Сто стран – один фестиваль»

12 февраля
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, синий коворкинг
Шакун Екатерина Николаевна

В 13:30 по московскому времени

В РУДН пройдет встреча «Сто стран — один фестиваль». Встречу торжественно откроет ректор Российского университета дружбы народов Олег Ястребов.  Студенты  пообщаются в формате public-talk, задать  вопросы гостям о грядущем Всемирном фестивале молодежи и поделиться своими ожиданиями от него.

Гости мероприятия:

• заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова;
  • заместитель начальника департамента по вопросам многостороннего международного сотрудничества Управления Президента Российской Федерации по внешней политике Даниил Бисслингер;
  • руководитель арт-кластера «Таврида», генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив» Сергей Першин;
  • директор департамента программы АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи» Альфия Хилинская;
  • начальник отдела подготовки и реализации зарубежных спецпроектов Международного департамента АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи» Юлия Мотякина;
  • продюсер департамента программы АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи» Санжар Джалилов.

Участники мероприятия от РУДН:

• ректор РУДН Олег Ястребов;
  • проректор по работе со студентами Михаил Кацарский;
  • директор департамента воспитательной работы со студентами Екатерина Шакун;
  • руководители студенческих организаций РУДН — эксперты круглого стола «100 стран мира говорят об образовании в России»;
  • студенты РУДН — участники Всемирного фестиваля молодежи 2024.

На встрече экс-председатель Студенческого городка РУДН Чимука Сингува и президент Ассоциации студентов из стран Африки Ондай Отсума Жан-Пьер расскажут о том, как готовятся к круглому столу «100 стран мира говорят об образовании в России».

13 февраля
День дипломатического работника в институте иностранных языков
Участники мероприятия узнают об истории дипломатической службы Индии и ее роли в международных отношениях
14 февраля
Экосистемные услуги почв городских, промышленных, горнодобывающих, милитаризованных и придорожных территорий в арктических урбанизированных экосистемах
На семинаре будут затронуты вопросы особенностей микробных сообществ городских почв и почвенных конструкций в Российской Арктике на примере 3-х городов Мурманской области (Мурманск, Апатиты, Мончегорск).
15 февраля - 3 июня
Совместный старт: сделаем науку вместе
Конкурс направлен на поддержку молодежных объединений по разработке инновационных и представительских проектов на базе проводимых коллективами РУДН научных исследований с перспективой участия в сторонних конкурсах, презентационных и научно-технических мероприятиях.
15 февраля - 3 июня
Конкурс для студентов РУДН на индивидуальную финансовую поддержку участия в международных научно-технических мероприятиях
РУДН помогает студентам оплатить поездки на международные конференции, форумы, конкурсы, олимпиады. Университет готов покрыть расходы на проезд, проживание, организационный взнос, визу и страховку.