Конкурс для студентов РУДН на индивидуальную финансовую поддержку участия в международных научно-технических мероприятиях

15 февраля - 3 июня
Казакова Елена Владимировна

РУДН помогает студентам оплатить поездки на международные конференции, форумы, конкурсы, олимпиады. Университет готов покрыть расходы на проезд, проживание, организационный взнос, визу и страховку.

Для начала необходимо подать заявку на конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях в 2024 году.

Сроки подачи:

Для мероприятий, запланированных на I полугодие:

• Сроки подачи документов: до 15 февраля 2024 г.
  • Объявление итогов: февраль 2024 г.

Для мероприятий, запланированных на II полугодие:

• Сроки подачи документов: до 3 июня 2024 г.
  • Объявление итогов: июнь 2024 г.

Кто может участвовать?

• Студенты не младше Ⅱ курса бакалавриата/специалитета обучающиеся по очной форме.
  • Студенты всех курсов магистратуры, обучающиеся по очной форме.

Порядок подачи документов

Какие документы подает студент:

1. Заявку на участие в конкурсе и плановую смету расходов.
  2. Приглашение для участия в НТМ или информационное письмо о мероприятии (в случае участия в конференции, круглом столе, научном семинаре и т.д.).
  3. Информацию о своих достижениях в научно-исследовательской деятельности.
  4. Согласие на обработку персональных данных.

Кому подает студент документы:

• заместителю декана/директора по научной работе или сотруднику, ответственному за организацию НИРС на факультете, в институте, академии, школе. Ответственные за НИРС передают документы централизовано в научное управление.

Необходимые документы:

По всем возникающим вопросам по участию в конкурсе на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях вы можете обращаться к заместителям по научной работе, к сотрудникам, ответственным за организацию НИРС вашего факультета/института/академии/школы или к председателю Совета по НИРС РУДН.

Конкурс курирует научное управление РУДН:

• Начальник отдела молодежной научной политики научного управления — Елена Казакова.
  • Председатель совета по НИРС — Антон Роберт.
  • Председатель НСО — Алена Комягина.

Конкурс проводится в рамках реализации мер Программы развития РУДН «Приоритет-2030».

15 - 17 февраля
Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству
На конференц-марафоне обсудят прегравидарную подготовку, помощь женщинам с бесплодием и невынашиванием, рациональное ведение беременности высокого риска, предупреждение преждевременных родов, целесообразное использование оперативного родоразрешения.
15 февраля
Актуальные проблемы деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства
Участники обменяются результатами научных исследований и практических применений результатов научных исследований для решения задач устойчивого развития права, экономики и общества.
15 февраля - 3 июня
Совместный старт: сделаем науку вместе
Конкурс направлен на поддержку молодежных объединений по разработке инновационных и представительских проектов на базе проводимых коллективами РУДН научных исследований с перспективой участия в сторонних конкурсах, презентационных и научно-технических мероприятиях.
15 февраля
Служебные преступления: понятие, виды, ответственность
В ходе круглого стола будут обсуждаться актуальные вопросы противодействия служебным преступлениям средствами уголовного права.
Направление: Наука