День культуры суахили в РУДН

ул. Миклухо-Маклая, д.6, конференц-зал экономического факультета
Рекец Марина Олеговна

В 13:00 по московскому времени

В РУДН состоится День культуры суахили.

Мероприятие проводится совместно с Посольством Объединенной Республики Танзания и международной телевизионной сетью RT, направлено на содействие укреплению дружественных связей со странами Африканского континента, пониманию культуры его народов, а также на популяризацию изучения языка суахили.

В рамках Дня культуры суахили в РУДН предусмотрены:

• показ короткометражного документального фильма RT «Масаи: из жары в холод», переведенного на суахили с субтитрами на английском языке;
  • выступления представителей дипломатического корпуса;
  • выступления известных ученых-африканистов, студентов и преподавателей суахили ведущих российских вузов, а также учащихся школы № 1517, изучающих суахили.

Отдельным пунктом программы станет фотовыставка «Природа и люди Африки», на которой будет представлено свыше 80 работ знатоков Африки, путешественников и коллекционеров Елены и Сергея Клевцовых.

7 - 13 апреля
Дни культуры студентов из Арабской Республики Египет
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Египта
Русские традиции. От истоков до современности
Участники мастер-класса узнают как сохранить русские традиции и внедрить в современную жизнь.
Музыкальная планета №47
Филологический факультет приглашает на открытие Музыкально-литературного салона «Планета Пушкин 2.2.5. Музыкальная пушкиниана. Физики и лирики».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
10 - 21 апреля
Дни культуры студентов из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка
Дни культуры студентов из Шри-Ланки - это национальные выставки, «вкусный» фестиваль, национальные игры, концертная программа.