Фестиваль иностранных языков

ул. Миклухо-Маклая, д.10к2
Солнцева Елена Георгиевна

В 13:20 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН открывается Фестиваль иностранных языков. В Фестивале примут участие около 350 человек, в том числе учащиеся средних школ и студенты вузов — партнеров.

Актуальность проведения Фестиваля обусловлена возрастающей ролью иностранных языков в учебном процессе и необходимостью популяризации программы «Переводчик» среди учащихся. В рамках Фестиваля состоится концерт на семи иностранных языках.

В мероприятии принимают участие студенты, изучающие иностранные языки по программе «Переводчик» на кафедре иностранных языков ФГСН.

Следующие мероприятие
День открытых дверей
День открытых дверей
Дни открытых дверей в РУДН — возможность для школьников и абитуриентов стать на шаг ближе к поступлению и определиться с будущей профессией.
7 - 13 апреля
Дни культуры студентов из Арабской Республики Египет
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Египта
8 - 12 апреля
XIV всероссийская конференция с международным участием «Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологичных систем»
Конференция продолжает традиции Всероссийской конференции по проблемам математики, информатики, физики и химии, ежегодно проводимой в РУДН, начиная практически с момента его основания.
8 - 10 апреля
Профессионально ориентированный перевод: реальность и перспективы
Основное внимание пленарных и секционных докладов будет уделено цифровизации, а именно: цифровые инструменты в работе преподавателя перевода и действующих переводчиков, современные методики преподавания отраслевого перевода, исследования молодых ученых в области дидактики и др.