XIX научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Современные проблемы международных отношений и мировой политики»

ул. Миклухо-Маклая, д.10к2, ауд. 325
Баранник Марина Андреевна

В 13:20 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит XIX научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Современные проблемы международных отношений и мировой политики».

Цель конференции: рассмотреть глобальные вопросы первостепенной важности, как с точки зрения теории международных отношений и ведущих подходов в науке, так и с точки зрения рассмотрения узловых проблем регионального развития.

Задачи конференции:

• провести анализ развития международных отношений и мировой политики ряда вопросов и проблем международной жизни;
  • публикация работ молодых ученых, заинтересованных в изучении необходимости изучения проблем, порожденных международными трансформациями, ростом количества международных конфликтов, нарастающей хаотизацией международных отношений в условиях становления «новой биполярности».

Участником конференции может стать студент высшего учебно-образовательного заведения России и стран ближнего зарубежья (бакалавр, специалист, магистрант, аспирант).

Участники конференции — молодые ученые получают возможность расширить свои знания по актуальной международной проблематике.

pdf 539 КБ
Экологическая конференция школьников
В рамках конференции проводятся конкурсы научно-исследовательских работ школьников и конкурс докладов.
13 - 15 мая
II Конгресс Международного общества клинической физиологии и патологии (ISCPP2024)
Участие в конгрессе предоставляет возможность общения с коллегами, обмена опытом и лучшими практиками, что способствует профессиональному росту и развитию участников конгресса.
Направление: Наука
Формат: Конгресс
16 мая
X Межвузовская студенческая научно - практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»
Конференция посвящена молодежным студенческим интернет-радиостанциям, специфике их создания и особенностям функционирования, подкастингу, а также актуальным вопросам продвижения и популяризации современных российских радиостанций.
16 мая
Цифровая гуманитаристика в глобальном мире
Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов роли гуманитарного знания в цифровую эпоху, сохранения общего культурно-гуманитарного и языкового пространства, а также ключевых направлений междисциплинарных исследований в цифровой гуманитаристике