X Межвузовская студенческая научно - практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»

16 мая
ул. Миклухо-Маклая, д.10к2, конференц-зал
Кузьменкова Ксения Евгеньевна

В 10:00 по московскому времени

Кафедра массовых коммуникаций филологического факультета РУДН проводит X Межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы современного радиовещания в России». В этом году конференция будет посвящена молодежным студенческим интернет-радиостанциям, специфике их создания и особенностям функционирования, подкастингу, а также актуальным вопросам продвижения и популяризации современных российских радиостанций. В конференции примут участие более 80 человек, в том числе представители молодежных радиостанций московских вузов.

Планируется работа следующих секций:

• Как стать радиоведущим.
  • Молодежное интернет-радио как площадка для развития профессиональных навыков.
  • Факторы популярности современных ФМ-радиостанций.

Приоритетные задачи конференции — обобщение теоретических и практических знаний в области современного радиовещания, исследования жанровой специфики российских радиостанций и актуального вопроса интеграции аналоговых радиостанций в Интернет.

Уникальность конференции состоит в том, что она посвящена только лишь одному СМИ — радио, следовательно, изучение этого направления в журналистике станет всесторонним и более глубоким. Это позволит осветить и проанализировать сразу несколько проблем и сфер деятельности в области радиожурналистики. Предстоящая конференция станет местом приобретения навыков и новых знаний в области радиожурналистики, местом для перспективного общения между студентами, преподавателями и практикующими радиожурналистами и ведущими известных радиостанций.

По итогам конференции выпускается сборник материалов.

Справочно.

Организационный комитет конференции: кафедра массовых коммуникаций филологического факультета РУДН, ул. Миклухо-Маклая, д.10к2, каб.544, тел: 8 (495) 787-38-03 (доб.15-69).

16 мая
Цифровая гуманитаристика в глобальном мире
Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов роли гуманитарного знания в цифровую эпоху, сохранения общего культурно-гуманитарного и языкового пространства, а также ключевых направлений междисциплинарных исследований в цифровой гуманитаристике
17 мая
Научная Олимпиада по цифровому 3D моделированию
Олимпиада проводится с целью популяризации, информирования и обучения ординаторов стоматологических факультетов г. Москвы и других регионов РФ новым технологиям в стоматологии.
21 мая
Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Политическое развитие Китая в условиях трансформации мировой политической системы»
Участники конференции обменяются опытом и научными разработками, обсудят актуальные проблемы политического развития Китая, международных отношений и глобальных политических процессов
23 мая
IX Международная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы и тенденции трансформации инновационной, финансовой и управленческих систем под влиянием глобальных экономических процессов, а также современного социально-экономического развития стран и регионов мира.