Научная Олимпиада по цифровому 3D моделированию

17 мая
г. Мытищи, ул. Силикатная 51А, строение 5, Академия аддитивных технологий «Цифра Цифра»
Браго Анжела Станиславовна

В 10:00 по московскому времени

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний медицинского института РУДН организует Научную Олимпиаду по цифровому 3D моделированию с международным участием среди ординаторов. Олимпиада проводится с целью популяризации, информирования и обучения ординаторов стоматологических факультетов г. Москвы и других регионов РФ новым технологиям в стоматологии. Приглашаются ординаторы 1-го и 2-го года обучения для участия в Олимпиаде.

Олимпиада проходит в два тура для 2 участников из команды.

Первый тур.

Планирование и моделирование навигационного шаблона согласно клинической ситуации в программе ExoPlan 3.1.

Критерии оценки.

• Качество сопоставления.
  • Положение имплантата в соответствии с заданием.
  • Корректность выбора компонентов.
  • Оценка параметров шаблона.
  • Скорость выполнения задания.

Второй тур.

Печать хирургического шаблона на 3D принтере (Creality Helot sky; Creality Halot sky 2022; Creality mage pro; elego mars; RayShape E1) Материал Harz Labs Dental Sand PRO.

Критерии оценки.

• Соответствие конечного изделия STL файлу.
  • Размер следов от поддержек.
  • Позиция в пространстве принтера.
  • Точность посадки на контрольную модель.
  • Скорость печати.
  • В Олимпиаде принимают участие ординаторы вузов Москвы, Санкт- Петербурга, Твери и Бухарского государственного медицинского института имени Али Ибн Сино.
21 мая
Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Политическое развитие Китая в условиях трансформации мировой политической системы»
Участники конференции обменяются опытом и научными разработками, обсудят актуальные проблемы политического развития Китая, международных отношений и глобальных политических процессов
23 мая
IX Международная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы и тенденции трансформации инновационной, финансовой и управленческих систем под влиянием глобальных экономических процессов, а также современного социально-экономического развития стран и регионов мира.
31 мая - 4 июня
Международные Ахановские чтения – XXVII «Тюркский мир: язык, история и культура»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы современного языкознания, тюркологии, методики преподавания различных языков в новых современных условиях широкого информационного пространства
4 - 5 июня
ХI научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
Участники конференции ознакомятся с успешными и эффективными практиками и программами, направленными на социокультурную адаптацию иностранных студентов.