Круглый стол на тему: «Профилактика наркопотребления среди студентов в системе высшего образования»

22 ноября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, зал заседаний Ученого совета РУДН
Березкин Александр Сергеевич

В программе мероприятия планируется обсуждение вопросов организации работы, направленной на профилактику употребления наркотиков среди студентов, раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, работы психологических служб, профилактических медицинских осмотров, роли общественных организаций в формировании антинаркотического мировоззрения.

Председатель: Должикова Анжела Викторовна – проректор по дополнительному образованию РУДН.

Модераторы:
Татаурщикова Наталья Станиславовна – Заместитель декана факультета непрерывного медицинского образования РУДН;
Берёзкин Александр Сергеевич – Заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии РУДН.

Подробная информация и форма регистрации на круглый стол доступны на сайте nmoconf.rudn.ru

Начало круглого стола в 13:00

22 ноября
55-й Юбилейный Слёт Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы»
Слет ИССО «Меридиан Дружбы» - это традиционное мероприятие, направленное на сплочение студенческой молодежи в рядах бойцов студенческих отрядов, популяризацию трудовой деятельности на благо Университета.
22 - 29 ноября
III Научно-практическая конференция «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2019»
В программе конференции запланированы секции по всем основным специальностям. Ряд секций конференции поданы на аккредитацию в координационном совете по непрерывному медицинскому образованию для обеспечения баллами НМО.
22 ноября
Научный семинар на тему «Построение модели данных многомерной информационной системы с использованием графового описания иерархии характеристик предметной области»
В докладе будут рассмотрены вопросы построение модели данных многомерной информационной системы с использованием графового описания. Будут затронуты вопросы графового описания иерархии характеристик в иерархическом подходе к классификации. Кроме того, в докладе будут рассмотрены удобные быстродействующие многомерные информационные системы, построенные на принципах OLAP для осуществления оперативного анализа большого объема данных.
23 ноября
Университетские субботы. Лекция «Восток - дело тонкое. Культура и искусство разных народностей Китая»
История Китая, по возрасту уступает только таким древнейшим цивилизациям, как египетская и месопотамская. Изображения животных: дракона, быка, барана, змеи, птицы, цикады — на бронзовых сосудах и в резьбе по нефриту, кости или дереву раскрывают нам представления древних китайцев, обожествлявших силы природы, животных и своих предков. Ханьское искусство (IIв до н.э.) дошло до нас, прежде всего, в виде погребальных даров – одежды, украшений и косметики, а также бронзовых и керамических статуэток, барельефов и фигурной черепицы. Видеопрезентация «Ханьское искусство» познакомит слушателей с уникальными образцами древнего искусства Китая. Существует устоявшееся мнение, что «Юристы правят миром». Мало кто в течение своей жизни не прибегал к помощи юриста, не так ли? Во многих ситуациях именно от юриста напрямую зависит то, как сложится дальнейшая жизнь человека, будет ли он свободен или нет, беден или богат… Кто же такой юрист, как и где он работает? Почему профессия юриста так востребована в современном обществе? Почему юристы правят миром? Ответы на все эти вопросы Вы получите на нашей лекции.