Научно-практическая конференция для аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы стоматологии»

24 ноября 2020
Участие online
Браго Анжела Станиславовна

24 ноября c 9:30 до 15:00 по московскому времени

Конференция проводится с целью обмена информацией и опытом исследовательской работы для молодых ученых: аспирантов, соискателей и ординаторов стоматологических факультетов г. Москвы и других регионов РФ.

Для участия в конференции приглашены аспиранты и соискатели Санкт-Петербургского государственного университета, Тверской медицинской академии, Смоленского государственного университета, Московского государственного стоматологического университета, Первого Московского государственного медицинского университета (Сеченовский Университет), РНИМУ им. Пирогова и других ВУЗов РФ.

Приглашаются молодые ученые и исследователи для представления результатов своих исследований в области:

• Кариесологии и эндодонтии;
  • Пародонтологии и заболеваний СОР;
  • Хирургической стоматологии;
  • Ортопедической стоматологии.

Возможные виды и условия участия:

• Доклад, участие в качестве слушателя.
  • Участие в конференции – бесплатное.

По материалам конференции планируется издание сборника тезисов докладов.

Все статьи, удовлетворяющие тематике конференции и выполненные в соответствии с требованиями, будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Научный комитет вправе отказать в публикации материалов, не соответствующих тематике конференции.

Требования к оформлению тезисов:

• Тезисы принимаются в электронном виде в текстовом редакторе Microsoft Word.
  • Объем тезисов: не более 2-х страниц формата А4 со списком литературы
  • Оформление тезисов: поля – 2,0 см с каждой стороны, шрифт – Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, ориентация листа – книжная.
  • Порядок оформления тезисов: название тезисов; ФИО авторов; подчеркнуть ФИО автора, представляющего тезисы; организация, город; контактный телефон, E-mail; текст тезисов. Иллюстрации к публикации не принимаются.

Тезисы и заявки на доклады принимаются по 20.11.20 включительно на адрес brago-as@rudn.ru.

24 ноября
Молодежный форум «Россия-Африка: Ядерное образование для устойчивого развития»
На базе Российского университета дружбы народов состоится «Молодежный форум «Россия-Африка»: ядерное образование для устойчивого развития». Форум реализуется в рамках Кластерного подхода РУДН в партнёрстве с Госкорпорацией «Росатом».
24 ноября
Научный семинар «Отсутствие решений задачи Дирихле с дробным лапласианом в полупространстве»
В докладе будет сделан обзор некоторых подходов и результатов В. Чена, Р. Яна и их соавторов об отсутствии решений нелинейной задачи Дирихле с дробной степенью оператора Лапласа в полупространстве, принадлежащих определенным функциональным классам, выбор которых зависит от порядка роста нелинейного слагаемого.
24 ноября
Семинар «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования»
Кафедра общего и русского языкознания филологического факультета проводит в TEAMS семинар по развитию профессиональных компетенций и возможностям трудоустройства «Педагогические компетенции преподавателя в организациях общего среднего образования» с участием работодателя (управление образования городского округа Коломна Московской области).
24 ноября
Интерактивная лекция «Роль МИА «Россия сегодня» в формировании информационной повестки»
Кафедра политического анализа и управления проведет интерактивную встречу с участием Марата Ф. Касема – шеф-редактора информационного агентства Sputnik Литва, магистра политических наук, специалиста по странам Балтии. Мероприятие состоится на платформе приложения MS Teams.