Первое заседание Координационного совета Университета Шанхайской Организации Сотрудничества

30 июня 2020
ул. Миклухо-Маклая д.6, Зал «Ректората»

30 июня с 10:00 до 13:00 по московскому времени

Инициатива создания Университета ШОС была выдвинута Президентом Российской Федерации В.В. Путиным на Бишкекском саммите 16 августа 2007г. и поддержана государствами-членами ШОС:

• Республикой Казахстан,
  • Китайской Народной Республикой,
  • Республикой Кыргызстан,
  • Республикой Таджикистан.

Основная миссия УШОС - осуществление совместной подготовки высококвалифицированных кадров на основе согласованных инновационных образовательных программ по специальностям, представляющим приоритетный интерес для экономического и социального развития государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Организационный комитет

1.

Ефремова Л.И.

Проректор по международной

2.

Сюлькова Н.В.

Заместитель проректора по международной

3.

Яценко Е.Б.

Член комитета

Директор департамента по развитию международной проектной деятельности

4.

Савченко Н. А.

Член комитета

Начальник отдела информационного сопровождения международных проектов и обеспечения выставочно-презентационной деятельности

5.

Осипова А. В.

Член комитета

Начальник отдела организационно-финансового сопровождения международных проектов и координации сотрудничества с сетевыми университетами

30 июня
Научный семинар «Об устойчивости пространственно-временного равновесия в хемотаксических моделях»
Предметом доклада являются биологические и биомедицинские проблемы, которые мы моделируем, используя системы хемотаксических уравнений с терминами кросс-диффузии.
30 июня
Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №39 «Мир подвиг наш запомнит на века!»
30 июня 2020 г. 17.00. в актовом зале Главного корпуса РУДН прозвучит бессмертная музыка С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, А.П. Бородина, М.П. Мусоргского, а также песни и стихи советских композиторов и поэтов.
1 июля
Виртуальная встреча с представителями китайской компании LLC Research Development Enterprise Saransk Precision Instrument Plant
01 июля запланировано проведение виртуального мастер-класса студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителями китайской компании в электронном формате "Дистанционная встреча китайского сектора кафедры иностранных языков с компанией LLC Research Development Enterprise Saransk Precision Instrument Plant" на тему ««Особенности продвижения российских товаров на китайский рынок с помощью электронной площадки TMall».
2 июля
Семинар «Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред»
Мы расскажем о наших мультидисциплинарных исследованиях жидких сред и тканей мозга: интраоперационный мониторинг кровотока, лабораторное и клиническое моделирование течений крови и тканей мозга, математическое и компьютерное моделирование потоков и тканей в мозге.