РУДН - участник одной из крупнейших паневропейских научных программ COST

РУДН - участник одной из крупнейших паневропейских научных программ COST

COST (European Cooperation in Science and Technology) - одна из крупнейших паневропейских научных программ, основанная в 1971 году. Программа имеет более чем 40-летнюю успешную историю поддержки научно-технических проектов, предоставляя ученым возможность налаживать и развивать междисциплинарное сотрудничество во всех областях науки и техники. Проекты COST Action в рамках программы COST продолжаю

 

COST (European Cooperation in Science and Technology) - одна из крупнейших паневропейских научных программ, основанная в 1971 году. Программа имеет более чем 40-летнюю успешную историю поддержки научно-технических проектов, предоставляя ученым возможность налаживать и развивать междисциплинарное сотрудничество во всех областях науки и техники. Проекты COST Action в рамках программы COST продолжаются в течение 4-летнего периода и за это время формируют научно-технические сети с регулярными очными встречами исследователей, на которых идёт обмен опытом и активная творческая работа.

В марте 2018 года Институт прикладной математики РУДН (ИПМиТ РУДН) по решению, принятому в штабквартире COST в Брюсселе, присоединился к проекту «Интегрированные беспроводные сети поколений 5G и выше», называемому COST Action CA15104 «Inclusive radio communication networks for 5G and beyond» (IRACON). Проект призван обеспечить прорывные научные разработки и революционные подходы в технологиях сетей и систем радиодоступа с целью укрепления потенциала науки в области исследований и инноваций в Европе.

30 мая – 1 июня 2018 г. директор ИПМиТ РУДН проф. К.Е.Самуйлов и доцент Ю.В. Гайдамака приняли участие в 7-м совещании Управляющего комитета COST IRACON и 7-й встрече участников рабочих групп проекта. Мероприятие состоялось в городе Картахена, Испания. От РУДН был сделан вклад в труды проекта «Распределение радиоресурсов при совместной передаче данных по технологиям 3GPP LTE и NB-IoT в гетерогенных сетях 5G» («Resource Allocation and Sharing for Heterogeneous Data Collection over Conventional 3GPP LTE and Emerging NB-IoT Technologies». По результатам вклад одобрен Рабочей группой #3 (WG3) COST IRACON и рекомендован для включения в итоговый документ проекта.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.