Декан филологического факультета РУДН принял участие в создании Союза журналистского образования вузов Китая и России

Декан филологического факультета РУДН принял участие в создании Союза журналистского образования вузов Китая и России

Торжественная церемония открытия Союза состоялась 9 июля в Китайском Народном университете, где прошел "Форум гуманитарных и социальных наук 2016: Журналистское образование и развитие СМИ в Китае и России".

Со стороны РУДН в форуме приняли участие декан филологического факультета, заведующий кафедрой массовых коммуникаций профессор В.В. Барабаш и доцент кафедры теории и истории журналистики В.П. Смородинов.
«Союз журналистского образования вузов Китая и России» формирует платформу для общения и взаимодействия, обмена информацией по вопросам медиаобразования, осуществления научной деятельности, способствует участию членов союза в международном сотрудничестве, установлению более тесных отношений всеобъемлющего партнерства вузов двух стран.
«На полях» форума состоялся ряд встреч, на которых представители филологического факультета РУДН уже договорились о расширении сотрудничества в области научных исследований и образовательных обменов с рядом университетов Китая из различных провинций.
«Союз журналистского образования вузов Китая и России» был приурочен к годам обмена китайско-российских СМИ (2016-2017 гг). Проведение Годов обмена СМИ между Китаем и Россией имеет стратегически важное значение для двух стран в таких областях, как журналистика, культурная сфера, формирование международной повестки дня. В новую организацию уже вошли несколько десятков вузов двух стран.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».