«Дело мастера боится», или «Как абитуриенты «грызли гранат науки»

Направление подготовки «Журналистика» в РУДН всегда было одним из самых популярных и востребованных. И это неспроста, ведь стать известным журналистом-международником или руководить пресс-службой зарубежной компании – заветная мечта многих ребят. Но на пути к достижению своей цели им встретится немало испытаний, и первое из них – творческое эссе.

НЕМНОГО СТАТИСТИКИ:

В 2018 году на направления подготовки «Журналистика» и «Телевидение» подали заявления почти 900 ребят, создав небывалый конкурс –сто человек на место!

Абитуриенты совсем недавно простились с последними школьными сочинениями, как вновь пришла пора взяться за перо, ведь вступительные испытания в разгаре.

Хотим, чтобы и вы улыбнулись вместе с нами, поэтому предлагаем уникальную подборку выдержек из эссе абитуриентов 2018 года.

Орфография и пунктуация сохранены…

• «Я научилась отрафироваться от этого…»
  • «Нужно заново собрать волю в кулёк...»
  • «Внезыблимать...»
  • «Я взяла в руки сыр и начала печатать на нем, как на телефоне. Но потом поняла, что происходит, отшвырнула сыр и убежала к себе...»
  • «Писсатель...»
  • «Кладец знаний...»
  • «Грызть гранат науки...»
  • «Я отдаю себе отчет в том, что вряд ли в самый опасный и трудный момент моей жизни вбежит красывый парень в разноцветном трико и выкрикнет: «Вот он я! Пришел спасать тебя!»
  • «Я листаю его твиттер, а ему это нравится...»
  • «Это побуждает меня на преображение серого будня...»
  • «В моей церкви батюшка держит все посты и хочет уйти в монастырь и дать в обед молчание...»
  • «... и увидела ворон, монотонно чирикающих и летящих в хаотичном порядке...»
  • «Такого красивого заката я давно не слышала»
  • «В Великую отечественную войну люди жертвовали собой, несмотря на нацию, рост и вес…»
  • «И эту мысль на бешенной скорости сбивает сознание…»
  • «… и теперь мужчина помогает тем, кто хочет совершить самоубийство, работая волонтером»
  • «Миссия журналиста – нести не только правду, но и тяжкий груз – русский язык!»
  • «Летальный опарат (аппарат
  • «Роман эопея»
  • «В романе виднелась некая суета героя…»
  • «Наше государство возводит и защищает памятники возведенные людям, мысли которых заложили фундамент нашего существования: Пушкин, Дарвин, Ломоносов, Энштейн, и многие другие, расположенные по всему миру»
  • «Дело не в том, как люди живут, а в том, как они это делают»
  • «Не нужно расспылять свой негатив»
  • «На блюдочке»
  • «Телевизор – это будто костыли для мозгов»
  • «Уехал из гнезда»
  • «В наше время в каждом доме, квартире имеется телевизор, у кого-то даже несколько штук. И тут мне невольно вспомнилась книга «Приключения Чебурашки»
  • «Люди приезжали в Якутию, чтобы строить новые города, и чудесным образом оставались»
  • «Шестнадцатилетняя девушка «живет» добровольчеством»
  • «Простые люди помогали раненным картечью или пулей»
  • «После Льюиса Кэрола и Чарльза Диккенса бабушка перешла к русским военным стихотворениям»
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.