Девятая всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов

Девятая всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов

В Иордании завершила свою работу Девятая всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов, в рамках которой среди прочих прошёл круглый стол «Современное российское высшее образование. Проблемы продвижения на Ближнем Востоке».Участники поделились опытом по повышению привлекательности обучения в России для арабского студента в своих странах и обсудили проекты сов

В Иордании завершила свою работу Девятая всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов, в рамках которой среди прочих прошёл круглый стол «Современное российское высшее образование. Проблемы продвижения на Ближнем Востоке».

Участники поделились опытом по повышению привлекательности обучения в России для арабского студента в своих странах и обсудили проекты совместной деятельности в этой области, обменялись мнениями относительно повышения эффективности взаимодействия ассоциаций выпускников с российскими образовательными организациями по привлечению абитуриентов, оказания им консультативной помощи как на этапе отбора и оформления документов, так и в период обучения, трудоустройства иностранных выпускников.

Итогом работы делегации Российского университета дружбы народов на круглом столе стало заключение соглашений о сотрудничестве с ассоциациями иностранных выпускников российских (советских) вузов таких государств, как Бахрейн, Палестина, Ливан, Израиль, Сирия, Марокко, Йемен, Египет, Ирак, Иордания. 

В рамках визита делегация РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Л.Ефремовой провела в Иордании серию встреч с руководителями иорданских вузов. Представители РУДН и иорданских вузов констатировали общность поставленных целей и задач и выразили обоюдное стремление содействовать дальнейшему развитию плодотворных межуниверситетских связей.

С двумя университетами Иордании (Политехническим университетом «Аль-Балка» и Университетом Ярмук) подписаны меморандумы о взаимопонимании, основным предметом которых является открытие в ближайшем будущем на их базе центров русского языка и довузовской подготовки РУДН.

В завершении проведенных в Иордании мероприятий Л.Ефремова вручила наиболее достойным активистам благодарности Заместителя Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова и ректора РУДН В.М. Филиппова за большой и плодотворный вклад в дело повышения международного авторитета РУДН и за активное участие в мероприятиях российско-иорданского сотрудничества. 

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».