Доцент Института иностранных языков РУДН Ольга Козаренко приняла участие в симпозиуме и саммите, организованных CRIFPE и Университетом Монреаля

Доцент Института иностранных языков РУДН Ольга Козаренко приняла участие в симпозиуме и саммите, организованных CRIFPE и Университетом Монреаля

3 и 4 мая в Монреале (Канада) проходили 5-й международный симпозиум в сфере образования «Актуальные и перспективные задачи образования и подготовки преподавательских кадров» и Саммит цифровых технологий в образовании. Оба мероприятия были организованы Межуниверситетским Центром научных исследований в области подготовки преподавателей (CRIFPE) и Кафедрой научных исследований Канады в об

3 и 4 мая в Монреале (Канада) проходили 5-й международный симпозиум в сфере образования «Актуальные и перспективные задачи образования и подготовки преподавательских кадров» и Саммит цифровых технологий в образовании. Оба мероприятия были организованы Межуниверситетским Центром научных исследований в области подготовки преподавателей (CRIFPE) и Кафедрой научных исследований Канады в области ИКТ в образовании Университета Монреаля. Возглавляет кафедру доктор наук, профессор Тьерри Карсанти. CRIFPE является одним из важнейших научных центров Канады в области образования и подготовки преподавательских кадров. Ежегодно на форумы съезжается около 1400 участников из 40 стран мира.
РУДН представляла на форуме доцент кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков Ольга Михайловна Козаренко. Первый доклад, сделанный в соавторстве с профессором Университета Монреаля господином Карсанти, был озаглавлен « Эффективность использования инновационных технологий в преподавании иностранных языков ». В нем были рассмотрены как теоретические аспекты, например, трактовка термина «инновации в преподавании ИЯ», «индивидуальная инновационная траектория» а также представлены результаты эмпирического исследования по изучению отношения преподавателей ИЯ к инновациям, факторам, препятствующим их внедрению и другим аспектам.
Доцент Козаренко также представила стендовый доклад на тему «Развитие творческого потенциала учащихся в продвижении идей Устойчивого Развития на занятиях по французскому языку» (опыт работы с российскими школьниками) (соавтор Желткова О.В., к.э.н. Лицей ВШЭ).
Слушатели проявили большой интерес к содержанию докладов, о чем свидетельствует оживленная дискуссия, которая состоялась после выступления.
В рамках деловой беседы доцент Козаренко и профессор Карсанти обсудили перспективы научного и образовательного сотрудничества между Институтом иностранных языков РУДН и возглавляемой им кафедрой в Университете Монреаля. Данная кафедра относится к кафедрам уровня 1, которые, в соответствии с Программой научных исследований в Канаде, объединяет выдающихся исследователей, признанных мировыми лидерами в своей области.
В числе обсуждаемых вопросов - визит в ноябре 2018 года в Институт иностранных языков РУДН для участия в V международной научной междисциплинарной конференции «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода».
 

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».