Ежегодная международная конференция «Язык и общество в третьем тысячелетии: коммуникация, образование. Перевод» состоялась в РУДН

24-25 мая 2018 года в рамках участия РУДН в Проекте 5-100 состоялась ежегодная международная конференция «Язык и общество в третьем тысячелетии: коммуникация, образование. Перевод». В конференции в 2018 году приняли участие представители 49 вузов и организаций. В числе участников - представители 20 стран, среди которых Алжир, Амман, Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Египет, Эстония, Германия, Гана, Греция, Иран, Япония, Польша, Россия, Словакия, Южная Корея, Испания, Великобритания, США , Организаторы конференции выражают глубокую благодарность д-ру И. Машталке (член Европейского парламента, Чехия) и доктору Анне Ренате Шёнхаген (заместитель директора Института им. Гете в Москве) за их поддержку. Организаторы Конференции также выражают искреннюю признательность докладчикам пленарной сессии Ноэлю Муэллю (почетному генеральному директору Европейской комиссии), Небойше Радичу (директору центра языковых программ Кембриджского университета), Чон-Бок Ким (директору Института изучения языка и Информация и декану Гуманитарного колледжа Университета Кюнг Хе), Томасу Штильбруннеру (директору Австрийского института изучения немецкого языка в Москве), Кристине Александрис (Афинский национальный университет) Алану Питеру Томпсону и Ирине Нортон (председателю и вице- председателю Ассоциации полицейских и судебных переводчиков, Великобритания) за их фундаментальный  вклад в работу конференции. Организаторы конференции выражают  признание и благодарность всем участникам конференции, поскольку их активное участие и богатый опыт придали существенный вес дискуссиям в рамках  Конференции. Организаторы конференции надеются на дальнейшее сотрудничество с коллегами по обмену мнениями, обмену опытом и обсуждению актуальных проблем, касающихся роли языка в обществе в аспекте  коммуникации, образования и перевода.
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе