Экскурсия в «Центр занятости молодёжи Москва» для студентов РУДН направления «Психология»

Экскурсия в «Центр занятости молодёжи Москва» для студентов РУДН направления «Психология»

27 февраля 2017 года состоялась экскурсия для студентов бакалавриата и магистратуры кафедры социальной и дифференциальной психологии в отдел профориентации и психологической поддержки «Центра занятости молодёжи Москва». Экскурсия была организована по инициативе студентов кафедры Анастасии Ярмолюк (ФПБ-42) и Анны Оганнисян (ФПМ-21) при поддержке доцентов кафедры социальной и дифференциальной психологии И.А. Новиковой и М.А. Рушиной.

В мероприятии приняли участие студенты-психологи очного и заочного отделения направления «Психология» филологического факультета Российского университета дружбы народов. Экскурсию провела Марина Геннадьевна Карандашева – начальник отдела профориентации и психологической поддержки. В ходе экскурсии участники смогли познакомиться с отделом профориентации и психологической поддержки, все желающие смогли пройти тестирование на мультипсихометре и получить консультацию, узнали больше о работе психолога в сфере психологии труда и профориентации. Также процесс экскурсии сопровождался интересными рассказами специалистов о рынке труда, всех подводных камнях практики, требованиях к психологу как к специалисту и т.д. Самые волнующие вопросы были вынесены на обсуждение в формате дискуссии со специалистами Центра.

Девиз Центра: «ЦЗМол - это центр притяжения молодежи!», и это, действительно, так! В процессе экскурсии студенты познакомились с молодыми специалистами Центра, которые работают в разных направлениях деятельности, но каждый может проявить себя как творческую личность, в рамках своей деятельности. Центр дает возможность каждому из соискателей включиться в интересную и подходящую именно для него сферу трудовой деятельности.

В завершении экскурсии специалисты Центра пригласили всех желающих приехать в любой день на профориентацию, на консультации различного характера, на тренинги, на занятия по составлению резюме и так далее. Студенты были очень довольны экскурсией и некоторые из них остались в Центре для получения дополнительной информации.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.